Добрый день!
В санаторно-курортной сфере действует понятие расчетного часа — это время, до которого нужно освободить номер, и время, с которого можно заселиться в новый .
Единого федерального закона, устанавливающего конкретное время (например, 12:00), нет. Каждый санаторий устанавливает его самостоятельно в своих Правилах внутреннего распорядка. И Вы, приобретая путевку, автоматически соглашаетесь с этими правилами.
Что касается дат в путевке: указанный там срок (с 1 по 18 июня) — это период оказания услуги. 18 июня — это последний полный день Вашего пребывания, включая проживание, питание и лечение. Утром 19 июня услуга уже не оказывается.
Вывод:
Не ждите 19 июня. Решите этот вопрос заранее в письменном виде (по электронной почте или через приложение бронирования), чтобы у Вас на руках было подтверждение.
Вам нужно немедленно связаться с администрацией санатория и решить этот вопрос. Уточните их расчетный час и спросите о возможности позднего выезда до 12:00 за дополнительную плату.