Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантия на автомобиль

Здравствуйте. Я приобрела новый автомобиль в автосалоне в декабре 2013 года. Гарантия по автомобилю 3 года. При эксплуатации обнаружились неполадки, а именно неисправен датчик температуры отработавших газов, которые привели к потере мощности автомобиля, что создает опасность при движении. При обращении к дилеру, выяснилось, что автомобиль подпадает под отзывную кампанию. И данная запчасть отсутствует у производителя, а сроки ее поставки переносятся из месяца в месяц. При этом автомобиль не может полноценно эксплуатироваться. Вопрос: возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в соответствии с законом, если мною самостоятельно была установлена дополнительная антенна, при этом в кузове было сделано отверстие? Какова вероятность, что дилер откажет, ссылаясь на то, что поврежден кузов?

07 Июля 2014, 18:42, вопрос №495393 Галина, г. Нефтеюганск
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Думаю, что такой недостаток можно попробовать заявить, как существенный.
    Отказ дилера будет законным только в том случае, если отверстие, проделанное Вами в кузове автомобиля для установки антенны, стало причиной выхода из строя датчика температуры выхлопа.
    А с учетом наличия в автомобиле производственного дефекта, подтвержденного производителем, вероятность отказа мала.

    Попробуйте обратиться к дилеру с требованием о возврате денег (тем более, что по условиям большинства дилерских соглашений, дилер особых убытков в таких случаях не несет).

    07 Июля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 18 Федерального закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    В отношении технически сложного товара, к которым относится автомобиль, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы если прошло более 15-ти дней со дня приобретения товара в следующих случаях: при обнаружении существенного недостатка товара, нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 


    В соответствии с п.2 статьи 475 под существенным недостатком понимается обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков.

    Направьте продавцу претензию. Если по истечении срока, указанного в претензии продавец не примет мер, подавайте заявление в суд о расторжении договора купли-продажи а/м.

    Антенна в этом случае не повлияет на результат.

     

    07 Июля 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. К сожалению сейчас Вы не сможете расторгнуть договор, так как в таком случае как с автомобилем это можно сделать ТОЛЬКО в случае:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатковвправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Так что пока Вы не можете требовать расторжения договора

    Автомобиль — это технически сложный товар

    УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 10 ноября 2011 г. N 924
    ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

    ..........

    2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
    :

    07 Июля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По истечении 15 дневного срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    1.обнаружение существенного недостатка товара (он есть в данном авто, машина без датчика не едет)

    2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (я обратилась к дилеру, провели диагностику и заказали запчасть, если она не приходит в течении срока устранения недостатков, а это 45 дней, то данное условие тоже выполняется. Заказ был от 8 июня, и дилер продолжает переносить сроки еще на месяц, как минимум сказал);

    3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (я уже на сегодняшний день не могу использовать машину, после официального обращения к дилеру, на протяжении 31 дня).

    Поправьте меня.

    08 Июля 2014, 06:15
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соотвествии с тем же законом, 

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Не думаю, что описанный Вами недостаток является существенным, хотя надо смотреть не проявится ли внось и каковы временные затраты на его устранение

    07 Июля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При обращении к дилеру, выяснилось, что автомобиль подпадает под отзывную кампанию. И данная запчасть отсутствует у производителя, а сроки ее поставки переносятся из месяца в месяц.

    Галина

    Сколько по времени уже переносят сроки?

    07 Июля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    При эксплуатации обнаружились неполадки, а именно неисправен датчик температуры отработавших газов, которые привели к потере мощности автомобиля, что создает опасность при движении. При обращении к дилеру, выяснилось, что автомобиль подпадает под отзывную кампанию. И данная запчасть отсутствует у производителя, а сроки ее поставки переносятся из месяца в месяц

    Галина

    факт того, что автомобиль подпадает под отзывную компанию + неисправность датчика (и признание дилера в этом) следует письменно зафиксировать, например, составить акт с дилером, что он признает наличие дефекта (датчика) и обязуется устранить данную проблему. Дело в том, что «перенос поставки» может быть связан с тем, что дилер просто тянет время. А фиксация (акт) помешают дилеру уйти от своих обязанностей. После составления акта — необходимо направить дилеру претензию, направляется заказной почтой с уведомлением о вручении, копия претензии и почтовая квитанция сохраняются. 

    07 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    В любом случае все недостатки должны иметь письменное доказательство, отсюда:

    1.обнаружение существенного недостатка товара (он есть в данном авто, машина без датчика не едет)

    Галина

    чем это зафиксировано?

    2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (я обратилась к дилеру, провели диагностику и заказали запчасть, если она не приходит в течении срока устранения недостатков, а это 45 дней, то данное условие тоже выполняется. Заказ был от 8 июня, и дилер продолжает переносить сроки еще на месяц, как минимум сказал);

    Галина

    имеется ли письменное обращение, и чем подтверждается заказ

    3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (я уже на сегодняшний день не могу использовать машину, после официального обращения к дилеру, на протяжении 31 дня).

    Галина

    да

    Поправьте меня.

    Галина

    тут править нечего, но если в Вы имеете все письменные подтверждения и доказательства, то Вы должны направить письменную претензию продавцу, в которой указываете, что конкретно Вы хотите. Дело в том, что при судебном разбирательстве будет учитываться территориальная удаленность Вашего региона от основной базы автозавода (например, поставка запчасти будет идти из Европы, что требует времени) и, как следствие, неисполнение дилером своих гарантийных обязательств именно из-за удаленности. Поэтому, речь может идти о какой то компенсации Вам за длительность ремонта дилером. Причем установка антенны на гарантийный автомобиль тоже имеет свои особенности — при установки не было ли нарушений/повреждений электроники автомобиля? Этот вопрос также должен быть документально подтвержден (отсутствие нарушений работы электроники и повреждений, особенно в части эксплуатации автомобиля) 

    08 Июля 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первый раз автомобиль перестал ехать, и из под капота пошел сильный дым, запах, при пробеге в 200 км. Обращение к дилеру было в этот же день и он исправил неполадку, говоря что причина в перетянутом шланге и шланг заменили. Никаких бумаг не дал. (Вопрос: можно ли потребовать акт о проделанной работе постфактум?)

    Второй раз авто перестал набирать обороты примерно на 6000 км пробега. Обратились к дилеру в другом городе, так как были в отпуске. Он сказал, что авто участвует в отзывной кампании. Из письменных доказательств есть только бумага, в которой прописан VIN машины и название нужной запчасти по отзывной кампании, также дата и штамп сервисного цеха этого дилера.

    Далее я отзвонилась своему дилеру и попросила заказать запчасть, так как авто участвует в отзыв.камп. Заказ сделали, отзывную подтвердили, но бумаг нет. (Вопрос: можно ли попросить, и в какой форме, подтверждение, что заказ был размещен и какой датой?)

    Через месяц, так как запчасть не пришла, я позвонила своему дилеру, он попросил приехать на диагностику, потому что они будто не доверяют тому дилеру, у которого я узнала про отзывную капманию. Я поехала на диагностику и опять все подтвердили, но бумаг не дали, причем очень категорично, аж из рук выхватили после подписания мной.

    Я так поняла, что мне нужно собрать теперь все отсутствующие подтверждения выполненных работ, заказа запчасти. Вот только вопрос, как и в какой форме? И может поехать с гарантийной книжкой и он зафиксирует все обращения?

    08 Июля 2014, 08:41
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    (Вопрос: можно ли потребовать акт о проделанной работе постфактум?)

    Галина

    должен был остаться счет за проделанную работу, но получение дополнительных документов — приветствуется.

    Вопрос: можно ли попросить, и в какой форме, подтверждение, что заказ был размещен и какой датой?)

    Галина

    обязательно надо сделать и потребовать копию заказа и дату его принятия

    Я поехала на диагностику и опять все подтвердили, но бумаг не дали, причем очень категорично, аж из рук выхватили после подписания мной.

    Галина

    диагностика обычно заканчивается составлением документов, позиция дилера не правомерна.

    так поняла, что мне нужно собрать теперь все отсутствующие подтверждения выполненных работ, заказа запчасти. Вот только вопрос, как и в какой форме? И может поехать с гарантийной книжкой и он зафиксирует все обращения?

    Галина

    в любом виде должны быть документы, акты, счета, копии заказов и пр.

    Вам надо попытаться получить такие документы и если Вы их не получите, или получите, немедленно направить письменную претензию дилеру. Напоминаю — заказным почтовым сообщением с уведомлением о вручении (копию претензии сохранить + почтовую квитанцию). Это сделать обязательно!  

    08 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    (Вопрос: можно ли потребовать акт о проделанной работе постфактум?)

    Галина

    должен был остаться счет за проделанную работу, но получение дополнительных документов — приветствуется.

    Вопрос: можно ли попросить, и в какой форме, подтверждение, что заказ был размещен и какой датой?)

    Галина

    обязательно надо сделать и потребовать копию заказа и дату его принятия

    Я поехала на диагностику и опять все подтвердили, но бумаг не дали, причем очень категорично, аж из рук выхватили после подписания мной.

    Галина

    диагностика обычно заканчивается составлением документов, позиция дилера не правомерна.

    так поняла, что мне нужно собрать теперь все отсутствующие подтверждения выполненных работ, заказа запчасти. Вот только вопрос, как и в какой форме? И может поехать с гарантийной книжкой и он зафиксирует все обращения?

    Галина

    в любом виде должны быть документы, акты, счета, копии заказов и пр.

    Вам надо попытаться получить такие документы и если Вы их не получите, или получите, немедленно направить письменную претензию дилеру. Напоминаю — заказным почтовым сообщением с уведомлением о вручении (копию претензии сохранить + почтовую квитанцию). Это сделать обязательно!  

    08 Июля 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats