ПТС АВТо

Здравствуйте! Такая ситуация, у продавца машины новая птс, есть ксерокопия старой, продает через договор купли продажи чтобы (как он сам говорит) не портить птс1!потому что он на ней месяц всего, должен ли он быть вписан в птс? как правильно оформить если он не вписан?

, Антон, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Купля-продажа автомобиля в любом случае осуществляется посредством подписания сторонами сделки договора купли-продажи. Именно этод документ и подлинник паспорта технического средства (ПТС) и являются основными документами при регистрации автомобиля в ГИБДД. Туда предъявляется не копия ПТС, а подлинник, в который в ГИБДД вносят изменения. То есть, в ПТС вписывается новый собственник автомобиля.