Разве я не могу сама выйти отсюда?
Здравствуйте, мне 16 лет, живу с парнем в съемной квартире. Мать живёт в другом городе. Я импульсивно выпила много таблеток по глупости, без цели суицида. Вызвала позже скорую, мне просто поставили капельницу, и вечером перевели в стационар. Говорят отпустят только когда придет мать. Но она в другом городе. Разве я не могу сама выйти отсюда? Мне же не 10 лет
Здравствуйте .У нас сложилась такая сетуация,мой брат ушол по контракту ,офицеальной супруги у него нет есть грожданская и совместный ребёнок 4 лет проживающие в дрогом регионе .Есть отец пенсионер с которым он прописан.сейчас моего брата обьявили безвести пропавшим и об этом мы узнали от его гр супруге ей прислали извещение и отправели на сдачу днк и попромили премлать ряд документов на выплоты.разве не должны были сообщить в военкомат по месту прописке?и оповестить отца ?
Пристав окончил ИП,на основании того что якобы должника алиментщика не могут найти и не могут определить его имущество и активы.на самом деле должник не скрывается,на самом деле он работает,ведёт активную жизнь.что делать?кому писать ?
Наш сын получил право ухода за могилой ,не поставив своего отца у которого похоронена там бабушка в известность ,можно ли оспорить наше право в суде,сделал все без нас тизим сапом ,мы считаем что наши права нарушены ,мы раньше не могли сами оформить могилу потому что не имели документов подтверждающих родство на эту могилу.
Здравствуйте уважаемые юристы! Спасибо, что помогаете разбираться во всех этих запутанных ситуациях!
Вопрос такой.
Отец моего ребенка на сво, в статусе бво больше 7 месяцев. В браке с ним не состояли, в графе "отец" у ребенка прочерк. Сам отец ребенка всегда признавал, есть переписка, есть денежные переводы, что он помогал нам.
Могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства?
Одни юристы говорят - нет. Нужно ждать пока статус поменяется, вроде как иск приостановят и не дадут ход ему, пока не будет известно, что с отцом, жив он или нет.
Другой юрист, сказал, что сначала, для того чтобы выиграть иск, нужно сделать днк экспертизу, это беспроигрышный вариант. Но с кем я должна ее сделать? У бойца из близких родственников только отец, живет в другом городе и явно не пойдет мне навстречу.
Есть еще две родных тети, по материнской линии, но как их вызывать в суд, допустим, если я не знаю практически ничего о них. Ни адреса, ни ФИО. Даже если их вызывать, мне сказал этот "юрист" вы должны доказать их родство. У вас должно быть св-во о рождении бойца, св-во о рождении его матери и св-во о рождении его тетки. (ОТКУДА это все у меня)
Получается ребенок у отца есть, а доказать не могу? Хотя есть, повторяю, переписка, чеки, что он помогал. Но этого не достаточно.
Уходил в ноябре 2024 года из колонии, может при заключении контракта брали днк у него. Узнавать нигде ничего не могу, так как по официально я получается посторонний человек. Какой то замкнутый круг