Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Разве я не могу сама выйти отсюда?
Здравствуйте, мне 16 лет, живу с парнем в съемной квартире. Мать живёт в другом городе. Я импульсивно выпила много таблеток по глупости, без цели суицида. Вызвала позже скорую, мне просто поставили капельницу, и вечером перевели в стационар. Говорят отпустят только когда придет мать. Но она в другом городе. Разве я не могу сама выйти отсюда? Мне же не 10 лет
Здравствуйте .У нас сложилась такая сетуация,мой брат ушол по контракту ,офицеальной супруги у него нет есть грожданская и совместный ребёнок 4 лет проживающие в дрогом регионе .Есть отец пенсионер с которым он прописан.сейчас моего брата обьявили безвести пропавшим и об этом мы узнали от его гр супруге ей прислали извещение и отправели на сдачу днк и попромили премлать ряд документов на выплоты.разве не должны были сообщить в военкомат по месту прописке?и оповестить отца ?
, вопрос №4950635, Ирина, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав окончил ИП,на основании того что якобы должника алиментщика не могут найти и не могут определить его имущество и активы.на самом деле должник не скрывается,на самом деле он работает,ведёт активную жизнь.что делать?кому писать ?
, вопрос №4949142, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш сын получил право ухода за могилой ,не поставив своего отца у которого похоронена там бабушка в известность ,можно ли оспорить наше право в суде,сделал все без нас тизим сапом ,мы считаем что наши права нарушены ,мы раньше не могли сами оформить могилу потому что не имели документов подтверждающих родство на эту могилу.
, вопрос №4948304, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! Спасибо, что помогаете разбираться во всех этих запутанных ситуациях!
Вопрос такой.
Отец моего ребенка на сво, в статусе бво больше 7 месяцев. В браке с ним не состояли, в графе "отец" у ребенка прочерк. Сам отец ребенка всегда признавал, есть переписка, есть денежные переводы, что он помогал нам.
Могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства?
Одни юристы говорят - нет. Нужно ждать пока статус поменяется, вроде как иск приостановят и не дадут ход ему, пока не будет известно, что с отцом, жив он или нет.
Другой юрист, сказал, что сначала, для того чтобы выиграть иск, нужно сделать днк экспертизу, это беспроигрышный вариант. Но с кем я должна ее сделать? У бойца из близких родственников только отец, живет в другом городе и явно не пойдет мне навстречу.
Есть еще две родных тети, по материнской линии, но как их вызывать в суд, допустим, если я не знаю практически ничего о них. Ни адреса, ни ФИО. Даже если их вызывать, мне сказал этот "юрист" вы должны доказать их родство. У вас должно быть св-во о рождении бойца, св-во о рождении его матери и св-во о рождении его тетки. (ОТКУДА это все у меня)
Получается ребенок у отца есть, а доказать не могу? Хотя есть, повторяю, переписка, чеки, что он помогал. Но этого не достаточно.
Уходил в ноябре 2024 года из колонии, может при заключении контракта брали днк у него. Узнавать нигде ничего не могу, так как по официально я получается посторонний человек. Какой то замкнутый круг
, вопрос №4946044, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.