8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на продажу квартиры, в собственности 2г.9мес

в 2011 году купила кв. за 2750000 ( деньги от продажи старой кв. более12 лет в собственности)

в 2014 году продала за 3000000, т.е. 250000 какова

сумма моего налога

, Татьяна Маклецова, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если со дня приобретения Вами квартиры до дня ее продажи не прошло 3-х лет, то Вы в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ можете уменьшить сумму дохода от продажи квартиры на сумму расходов, связанных с ее приобретением. Для этого Вам необходимо до 30.04.2015 г. подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней копии документов, подтверждающих приобретение и продажу квартиры.

Налог в этом случае составит: 3 000 000 — 2 750 000 = 250 000*13% = 32 500 руб.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно я понимаю исчисление минимального срока для продажи квартир без налогов?
Здравствуйте, вопрос о минимальном сроке владения квартирами, полученными по наследству. Мама умерла 7 декабря 2022 г., право по наследству на себя зарегистрировал через пол года 21 июня 2023 года. Сегодня 17 мая 2026 года, до истечения срока 3 года после регистрации в Росреестре еще ждать до 22 июня 2026 года, а если исчислять с даты смерти наследодателя, то минимальный срок владения квартир вышел еще в декабре 2025 года и я могу продавать квартиры без уплаты налогов НДФЛ 13% ? Правильно я понимаю исчисление минимального срока для продажи квартир без налогов?
, вопрос №4954978, Алексей, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% при продаже приватизированной квартиры, если это единственное жилье?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При продаже квартиры после сдачи ее в аренду как ИП, налог будет повышенный как для ИП?
Можно ли сдавать квартиру в аренду как самозанятый? Какие нюансы/какой налог? При продаже квартиры после сдачи ее в аренду как ИП, налог будет повышенный как для ИП? При условии продажи раньше 5 лет владения/после 5 лет. Квартира была приобретена на физ.лицо, которое сейчас ИП
, вопрос №4950504, Дарья Кудрявцева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если обременение на продажу квартиры не сняли после погашения долга по алиментам?
Здравствуйте у нас стояло обременение на продажу квартиры в связи с задолжностью по алиментам,задолженность мы погасили но продвижений по продаже нет
, вопрос №4950042, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если второй собственник требует за долю больше её стоимости?
Добрый день. Дележка квартиры, я собственник 3/4, второй собственник моя "бабушка" 1/4. Хочет с продажи квартиры больше, чем стоит её доля. На доплаты я не согласен, идут с её стороны угрозы в отношении квартиры. Что делать в такой ситуации
, вопрос №4945329, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2014