8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на продажу квартиры, в собственности 2г.9мес

в 2011 году купила кв. за 2750000 ( деньги от продажи старой кв. более12 лет в собственности)

в 2014 году продала за 3000000, т.е. 250000 какова

сумма моего налога

07 июля 2014, 14:54, Татьяна Маклецова, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если со дня приобретения Вами квартиры до дня ее продажи не прошло 3-х лет, то Вы в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ можете уменьшить сумму дохода от продажи квартиры на сумму расходов, связанных с ее приобретением. Для этого Вам необходимо до 30.04.2015 г. подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить к ней копии документов, подтверждающих приобретение и продажу квартиры.

Налог в этом случае составит: 3 000 000 — 2 750 000 = 250 000*13% = 32 500 руб.

07 июля 2014, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?
Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?
12 января, 21:04, вопрос №2958849, олег, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в наследство в марте 2019 года?
Добрый вечер подскажите, пожалуйста будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в собственность в наследство в марте 2019г. Прописана там с декабря 2016 г. Не новострой.
25 февраля 2020, 17:38, вопрос №2696423, Надежда Пятерникова, г. Бийск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером?
Здравствуйте, скажите а облагается ли налогом продажа квартиры пенсионером, если куплена квартира была в 2017 году, а продается сейчас.?
27 января 2020, 17:04, вопрос №2662395, ирина, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
23 ноября 2016, 11:12, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования?
Добрый день! Будет ли облагаться налогом продажа квартиры по переуступке прав требования? То есть квартира еще не в собственности, ею мы не пользовались и хотим продать по переуступке. Например, купили за 3 млн. руб., а хотим продать за 3,5 млн. руб.
09 марта 2016, 12:21, вопрос №1172989, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014