Добрый день может ли торговать спасатель пожарный РБ на биржах

Добрый день, может ли торговать спасатель пожарный РБ на биржах по типу FxPro которые задекларированы в рб , получать официальных доход и с уплатой всех налогов?

, Дерек, д. Минск

Добрый день. Да, спасатель МЧС в Беларуси может торговать на Форекс, получать официальный доход и уплачивать налоги, при условии что брокер зарегистрирован в Беларуси и включен в реестр форекс-компаний Национального банка .

Ваш статус спасателя не накладывает прямых ограничений на такой вид деятельности. Закон «Об аварийно-спасательных службах» определяет права и обязанности спасателя во время ликвидации чрезвычайных ситуаций, но не запрещает инвестировать или торговать на финансовых рынках в свободное от службы время .

Что касается FxPro, эта компания не зарегистрирована как форекс-компания в Беларуси. Детальную консультацию по данному вопросу вы можете получить у меня в личном кабинете.