8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к ремонтным работам педагога в школе

Здравствуйте! Я работа учителем в школе в апреля этого года. В летнее время администрация оставила меня работать в школе, так как отпуск ещё не заработан. Классным руководителем я не являюсь, кабинет за мной не закреплен. Тем не менее администрация принуждает делать ремонт и мыть полы в учебном заведении аргументируя это тем, что в летнее время уроков нет и бумажной работы тоже. Имеют ли они на это право? Спасибо.

07 июля 2014, 14:49, Юлия, г. Архангельск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7513229493241613=«13»>Добрый день.

В Вашем трудовом договоре указана ваша трудовая функция, другую работу вы можете выполнять только с вашего согласия. ст. 57,60 Трудового кодекса. Или пускай доплачивают за совмещение должностей.

07 июля 2014, 14:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли заключить договор на производство ремонтных работ со школой?
Добрый день. Возможно ли заключить договор на производство ремонтных работ со школой? Пример: школа организует сбор макулатуры (силами школьников, родителей) и передает строительной организации. Организация сдает макулатуру, закупает материалы и проводит работы.
04 апреля 2019, 19:12, вопрос №2316898, Роман, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли педагоги участвовать в ремонтных работах во время капитального ремонта в ОУ?
Здравствуйте, наше образовательное учреждение закрыто уже в течение 3 месяцев на капитальный ремонт. Сотрудников отправили всех в очередной отпуск, а по окончании его мы были проинформированы о том, что будем получать 2/3 заработной платы не присутствуя на рабочем месте. Собственно и рабочих мест как таковых сейчас нет, в детском саду ведутся строительные работы. За этот период сменился руководитель и потребовал от педагогов присутствовать в детском саду 2/3 рабочего времени и принимать участие в ремонтных работах. Правомерно ли это? Должны ли мы выполнять работу не свойственную нашим должностям? Никаких приказов мы не подписывали, официально никто нас не отзывал. А в здании нет даже элементарных условий для работы - кухни, туалета, воды и т.д.
21 августа 2018, 13:51, вопрос №2084665, Светлана Алекссандровна Разуваева,
2 ответа
Трудовое право
Обязана ли техничка в школе выполнять ремонтные работы?
Здравствуйте, меня зовут Алена. Я работаю техничкой в школе,заработная плата составляет всего 6000 рублей при этом нас заставили делать ремонт в школе. Положено ли нам его делать? Ремонтные работы нам не оплачиваются,куда нам с этим вопросом обратиться чтобы получить выплату за сделанную нами работу?
14 августа 2015, 05:54, вопрос №940579, Алена, г. Оренбург
1 ответ
Все
Повышеный шум при ремонтных работах в жилом многоэтажном доме. допустимое время производимых строительных работ
На протяжении какого времени суток (с...до....) можно производить ремонтные работы с повышеным шумом в многоэтажном доме соседям, которые живут надо мной... виды работ: работа с дрелью,пол и стена... работа с молотком... работа с пилой на полу... стяжка пола...утепление стен... и это продолжаеться на протяжении 30-лет... а в последнее время на протяжении 5-ти месяцев... У меня маленький ребёнок 6 лет... первоклассник... ложиться спать в 8 часов вечера... ребёнок частоболеющий... проблемы со здоровьем ребёнка... соседи которые живут на до мной начинают ремонтные работы с 20-00 и до 24-00... ребёнок практически в это время не спит... а в школе засыпает на уроках... из-за повышеного шума ребёнок сильно нервничает... уроки учить не возможно... невозможно находиться в 3-х комн квартире... в комнате у ребёнка своё спальное место...
18 мая 2013, 07:43, вопрос №84190, Elena Chajka, г. Донецк
1 ответ
Гражданское право
Правомерность ремонтных работ в учебное время
Здравствуйте ! Мой сын обучается в школе интернат для глухих детей. До конца учебного года еще 25 дней , а в школе, уже на протяжении двух недель ведутся ремонтные работы, и не только на хоз.дворе, но и в зданиях постоянного пребывания учеников данного учебного заведения. Можно ли проводить ремонтные работы , во время учебного процесса ? Если нельзя проводить работу, то как нужно поступить нам родителям ? Спасибо !
05 мая 2012, 09:31, вопрос №6856, Родители, рп. Эгвекинот
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014