Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит в приват банке

Добрый день. Я Гражданин РФ, прописан и жижу в Москве. Есть долг по кредиту в ПРИВАТ БАНКЕ.. 5тыс рублей. Могу ли я его не платить, ведь этот банк закрыт. С Уважением Иван

07 Июля 2014, 17:46, вопрос №495352 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добры день, Иван! Банк Приват не закрыт, а реорганизован. Теперь Вы должны Бинбанку, который приобрёл, в том числе, право на взыскание с Вас задолженности. Платить надо, иначе долг будет расти. Согласно ст. 408 Ч. 1 ГК РФ «Обязательство прекращается надлежащим исполнением сторонами обязанностей...»

    07 Июля 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Иван.

    В соответствии со ст.416 ГК РФ Обязательство может быть прекращено в связи с невозможностью его исполнения, по независящим от сторон обстоятельствам.

    Если ваш кредит был в МКБ «Москомприватбанк» то с 25 апреля 2014 он вошел в состав группы ОАО «БИНБАНК» и продолжит свою работу под этим брендом, а реорганизация банка не является причиной прекращения выплаты кредита, поэтому от кредитных обязательств вы не освобождаетесь.

    07 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats