У меня сейчас нет ни одного банковского счета и я хочу оформить доверенность на другого человека чтобы он управлял всеми моими счетами в будущем, примет ли данную доверенность потом Сбер или ВТБ?
Добрый день
Подскажите. У меня сейчас нет ни одного банковского счета и я хочу оформить доверенность на другого человека чтобы он управлял всеми моими счетами в будущем, примет ли данную доверенность потом Сбер или ВТБ ?
11.05.2026 года со мной связался человек якобы из областного военкомата. Начал спрашивать информацию, говорил что формируется какая-то новая база данных минобра. Оказалось что это мошенники. Сразу же после этого позвонили из "Роскомнадзора", девушка уведомила что от моего лица был направлен подозрительный перевод в какой-то запрещенный в РФ фонд и была оформлена доверенность на другого человека, которую мне отправили. На доверенности стоит моя электронная подпись, хотя до этого ни разу их не оформлял,уведомлений на госуслугах не было. Оформила обращение якобы в "росфинмониторинг", а затем дошло даже до ФСБ. Прислали подозрительные документы, говорили что заведено уголовное дело,сроком до 20 лет. Для решения проблемы выдвинули требования сотрудничать с ними соблюдая условия конфиденциальности,запрещая кому-либо сообщать о ситуации,даже родственникам, предоставить доступ к геолокации в телеграмм и каждый час отправлять им отчёт где я,с кем я и чем занимаюсь. Связь осуществлялась через мессенджер телеграмм, видеозвонки ВКонтакте и Яндекс телемост.Следующим требованием было проведение обыска, причем не места моего текущего проживания,а дома родителей- предложили вариант "жёсткого недобровольного" обыска, по результатам которого грозили отправкой в СИЗО, либо "спокойно" провести обыск онлайн с видео фиксацией, обязательно так же наедине, чтобы никого в это время не было,так же неоднократно говорили о том,что нужно будет задекларировать наличные средства. На вопрос "как мне это нужно будет сделать,в каком органе" ответили что обратиться в какое либо гос учреждение для этого я не смогу. По поводу данной ситуации обратился в полицию,но волнуют некоторые моменты. Смущает наличие якобы моей электронной подписи и самой доверенности, что нужно сделать,чтобы обезопасить себя и свое имущество?
У меня была доля в бизнесе, небольшой процент, весь бизнес был оформлен на меня+ партнерское соглашение с партнерами, недавно посредствам бухгалтера у которого есть эцп бизнес был переоформлен на одного из партнеров и мою долю забрали(нового договора нет), ссылаясь на мою недобросовестность (были долги, ФССП списывало со счета ИП, деньги которые были списаны приставами были возвращены на счета(частично личными средствами, частично с дивидендов), рассматриваю как возврат доли, так и возврат инвестиций вложенных в проект
Между группой ИП( один менеджер).и мной ( ИП) были заключены договора ПОСТАВОК без спецификаций ( у всех.одна форма), по первому договору( ИП к которому не предъявлялось Иска) товар поставлен, договор исполнен, претензий нет. Доверие завоевали, прододжили работать дальше. Перечислили денег по следующим договорам с расчетного счета , товара нет, поставок нет. Ближе к дате поставке звонок от одного из ИП, якобы этот менеджер не их менеджер, они все деньги обналили и кому то перевели на криптокошелек. Менеджер их удаляет переписку сообтветственно. Далее, я выхожу в суд, ответичики выстраивают позицию( они из одного города, все друг друга знают), что я всё фальсифицировала и они предоставляли обнал, намерений постаки не было) Ни одного документа, за полтора года судебных разбирательств не было предоставлено, доказывая мою взаимосвязь с третьим лицом или в получение от меня или каким либо доверителем моим распоряжения о переводах, обналичивании или что то иное. Вышла прокуратура с ходатайством о взыскании денег с Истца( Поставщика) в пользу государтсва, ну здесь я окончательно перестала верить в силу Закона. При представителе закона-Прокуроре, заявляют о факте правонарушения, возбуждения не послежовало, провертк тоже, проверили ТОЛЬКО истца, от правоохранительных органов Ответчика пришли отписки, " что они не являются стороной спора" Подскажите советом, что делать дальше?! ( из имеюшихся документов-1-Договор без спецификации, предмет договора был согласован в переписке, но она удалена благополучно.
2-счет с наименованием "товар" количество разное, т.к. разный вид товара, с разными суммами, которые совпадабт по поименоованной товарной накладной. 3- товарные накладные, которые мне присылались на подпись ( но они тоже от них отказались). В возбуждении пока не понятно, бумаги "гуляют". Помогите советом. Сейчас на стадии написания аппеляции.
Мне 14 лет. Нашёл работу курьером на "Достависта", оплата заказов только наличкой от клиентов и нужно класть на себе на банковский счет и часть отправлять им. Для меня это уже странно и выглядит будто мою карту заблокируют сразу же. Но для того чтобы получать сразу на карту, нужно оформить самозанятость и они будут переводить деньги на карту в определённые дни, а не сразу. Это нормально и законно? Никаких трудовых договоров. Просто я никогда не работал курьером и не знаю как это должно происходить
Добрый день!
В связи с просроченным долгом и на основании решения суда приставом было возбуждено исполнительное производство 23.04.
24.04 в утреннее время (сразу после обнаружения задолженности на госуслугах) данная задолженность была погашена через госуслуги в полном объёме.
24.04 в вечернее время на госуслуги поступило постановление об аресте счетов в одном из банков.
24.04 после получения постановления об аресте счетов через госуслуги была направлена жалоба о действиях пристава, в которой содержались сведения об оплате, в т.ч. квитанция об оплате долга в полном размере.
27.04 в течение дня поступило ещё несколько постановлений об аресте счетов в остальных банках, где у меня есть счета.
27.04 в вечернее время поступил ответ на жалобу, в котором содержится фраза "Рассмотрев доводы заявителя, начальник отдела судебных приставов признает обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованными."
28.04 в течение дня всеми банками были арестованы все мои счета вместе со всеми средствами, находящимися на них.
В период с 28.04 по 05.05 были предприняты неоднократные безуспешные попытки дозвониться или попасть на приём к дежурному приставу, а также записаться на приём через онлайн-сервисы.
05.05 на зарплатный счёт поступила заработная плата, часть из которой в размере полной суммы долга была также арестована банком.
06.05 была подана очередная жалоба на действия пристава.
По состоянию на 09.05 вторая жалоба остаётся без рассмотрения, счета арестованы, в том числе планомерно был арестован кэшбэк и прочие поступления на каждом отдельном счёте, куда они поступили за время ареста. Общая сумма арестованных денежных средств в настоящий момент превышает сумму долга более, чем в два раза.
Корректны ли с юридической стороны подобные действия (хотя в данном случае бездействие уже превалирует) пристава? Является ли подобная задержка денежных средств, неправомерный и несвоевременный их арест, а также непринятие в работу обоснованной жалобы начальником отдела судебных приставов поводом обратиться в суд, в том числе за компенсацией морального и материального вреда от необоснованного удержания средств?