Добрый день.В октябре 2025 года, вручили Благодарность за 20летний, добросовестный труд, от министерства департамента социальной защиты населения.Это дает какие то льготы?
Добрый день.В октябре 2025 года,вручили Благодарность за 20летний,добросовестный труд,от министерства департамента социальной защиты населения.Это дает какие то льготы?Или ветерана труда? Ответьте пожалуйста.
Добрый день, в 2017 году обращалась в юр.компанию для оформления банкротства и списания долгов, спустя несколько лет приставы снова все арестовывают, написала в компанию сначала не отвечали пару лет, потом сказали что у меня с ними был договор на финансовую защиту итогом которой является оплата Долгов через приставов, к сажелению свой договор не сохранила, попросила у них копию, они сначала 5 мес его искали а теперь пишут что нашли только в электронном виде без подписи, и если мне нужна подпись то бухгалтер будет искать в архиве и сканировать. Как поступить с ними, тут явный какой то обман, потому что сначала они его нашли и якобы зачитали мне, как я попросила копию так вдруг его не могут найти. Я прекрасно помню что когда к ним обратилась, спросила конкретный вопрос все ли долги спишутся и мне не нужно будет ничего платить? Мне сказали-да
Здравствуйте, моей родственнице запретили въезд в Россию на 20 лет без объяснения причины. Все ее родственники, в том числе муж живет тут и она раз в год приезжала сюда погостить и в один момент ей запретили. Есть ли какой то способ по сокращению этого срока или полностью аннулирования запрета?
Налогообложение при покупке квартиры в России валютным резидентом у налогового резидента.
Гражданин России постоянно проживающий за рубежом хочет купить квартиру у гражданина России. Продавец планирует пробыть в России 183 дня для статуса налогового резидента. Вопросы: 1) Можно ли произвести сделку наличными в валюте. 2) Продавец владел квартирой больше 5 лет. Если продавец был в стране 183 дня, то подавать декларацию и платить налог не нужно? 3) Если продавец был в стране 183 дня в срок с 8 Марта 2026 года по 7 Марта 2027 года - 3 месяца в 2026 и 3 месяца в 2027 году, и квартира продана а 2027 году- на конец 2027 года, продавец будет налоговым резидентом, даже если первые 3 месяца были проведены в России в 2026 году? 4)Если расчет будет произведен наличными за пределами России, это нарушит какие-то законы?
Добрый день , в 2006 году я показалась в приюте со всем недавно я знала что мать родила ребенка в 2001 году и отказалась от него как можно найти брата, известно что брата сразу усыновили в приемную семью какой либы информации я больше не знаю в решении суда на лешение прав матери прочитала строчку родив сына 2001году отказалсь