Я сейчас вам расскажу суть вопроса, вы изучите, позже скажете мне по дальнейшим действиям
Ситуация: я обучаюсь на 3 курсе очного формата, бюджет, получаю стипендию, я имею официальную работу по специальности программы, которой обучаюсь. После окончания зимней сессии, не имея никаких академических задолженностей, все сессии сданы на оценку выше удовлетворительно(в доказательство - печатная зачетная книжка, также электронная ведомость), в феврале начался следующий семестр обучения, по причине официальной занятости , я не могла посещать занятия, но с руководителем высшей школы в устном формате договоренности, мы договорились, что я буду посещать консультации по субботам, после февраля данный преподаватель отказывается меня принимать в субботу, в оговоренный день недели для сдачи, также отказался принимать работы электронно, с другими преподавателями у меня не возникло проблем сдавать работы. Также мною были подготовлены документы на практику и были сданы
14.05.2026 я выяснила, что в истории приказов на электронном ресурсе подкрепилась странная информация, что формируется приказ о моем отчислении (прикрепляю сообщения), никаких уведомлений на почту и другие ресурсы не поступало, меня не ознакомили с положением об отчислении и не ознакомили с основаниями для такого решения. Мною был сделан вывод о предвзятости лично ко мне от одного преподавателя. После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и не подкрепили положения из приказа (скриншоты прилагаю)
Хочу разобраться в вышестоящих органах, уполномоченных в этом деле, на каком основании проводится отчисление, на каком основании это сделано без уведомлений и ознакомлений, на каком основании не была собрана комиссия по отчислению
От вас хочу попросить помощи и консультации в дальнейших действиях
Добрый день! Мой ребёнок (ученик 3 класса) столкнулся с булингом со стороны учителя. Травля продолжается уже больше года. С учителем неоднократно разговаривали. В январе директору школы было написано заявление. После этого была проведена встреча родителей, учителя и директора. Разошлись за примирением сторон с формулировкой начнем с "чистого листа". На данный момент ситуация так и не изменилась, есть фиксация нарушений прав ребёнка. Сейчас составили второе заявление, понесу на днях. С этого дня хочу снять ребёнка с посещения школы до момента окончания служебной проверки со стороны директора школы, так как опасаюсь за физическогое и психологическое состояние ребёнка. Ранее учитель и толкал моего ребёнка и унижал его перед всем классом. Или хочу написать в заявлении, что буду водить ребенка только на те уроки, которые не ведёт данный учитель (она классный руководитель и ведёт почти всё предметы, кроме физкультуры, рисования, английского и музыки). Ребенок пропустил несколько годовые контрольные работы из-за болезни.
Подскажите, как правильно составить данное заявление.
Здравствуйте,такая проблема что учитель на уроке при всех оскорблял меня ,за мои прошлые косяки,хотя на данном уроке я вел себя спокойно,она упоминала что с меня ничего не вырастет и я бездарен,и неоднократно называла "дебилом,дурачком,ущербом"Можно это считать как оскорбление несовершеннолетнего,и записывать это на диктофон?
И что делать если будет ситуация по типу-Жалуешься директору,а учитель отрицает, и упоминает что я ещё маленький и ничего не понимаю,и не умею распоряжаться своими правами,также уточню что социальный педагог меня ненавидит,из-за моего старшего брата,т-к он думает я стану как он.Что делать в этой ситуации?