8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняться ли при переезде, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Через месяц уезжаем в другой город на ПМЖ

Ребенка 1г 8м

Я преподаватель

Подскажите пожалуйста как лучше поступить

Уволиться сейчас и уехать, и какая должна быть формулировка

Или не увольняться пока нахожусь в отпуске по уходу

Не хочу прерывать стаж с одной стороны, с другой не уверена что смогу приехать в любой момент для увольнения

Заранее спасибо

07 июля 2014, 14:18, Оксана, г. Ярославль
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мое мнение, что лучше уволиться потом, приезжать не обязательно, достаточно послать заявление об увольнении по собственному желанию по почте, заказным письмом с уведомлением. Таким же образом Вам вышлют трудовую книжку. За время от переезда, до исполнения ребенку трех лет, поищите работу и стаж не прервется, а при увольнении, женщину с ребенком до трех лет, не охотно на работу возьмут.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

07 июля 2014, 17:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка?
Здравствуйте, положено ли мне новое пособие по уходу до 3 лет за 3-го ребенка, ребенку уже 1,5 года.
04 февраля 2020, 12:06, вопрос №2672345, Людмила, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Почему я не могу оформить отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. дело в том, что ни где не работаю (до декрета была на срочном договоре) и получала пособие по уходу в отделе соц. защиты. Через пару дней отпуск заканчивается и придя в отдел соц. защиты меня просто послали на биржу. Правомерно ли это. почему как другие декретницы, я не могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. безработная. И на бирже сказали, что поставят только на полгода всего. Как мне быть, почему я не могу как любая мать оформить отпуск по уходу до 3 лет? и куда обращаться.
08 февраля 2018, 06:29, вопрос №1900304, Юлия, рп. Пречистое
1 ответ
Трудовое право
Запись в трудовую, если находясь в отпуске по уходу до 3 лет устраивается на другое предприятие
Здравствуйте! Девушка,находясь в отпуске по уходу до 3 лет устраивается на другое предприятие...Как правильно сделать запись в трудовой..По истечении 3 лет увольняется с основного места,оставаясь на второй работе..Спасибо!
16 августа 2016, 09:08, вопрос №1347002, Ирина, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли поменять квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, без оплаты огромного налога?
Здравствуйте. у меня есть квартира, которую я приватизировала 2 года назад, т.е. она находится в собственности менее 3 лет. Если её продать, то надо будет платить огромный налог. А если поменять?
08 марта 2016, 16:25, вопрос №1172141, Оксана, г. Новороссийск
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка 3 лет?
Может ли собственник квартиры выписать не совершеннолетнего ребенка ( 3 года) Собственник бывшая свекровь! и выписать человека находящегося в местах лишения свободы?
09 октября 2015, 07:19, вопрос №1000788, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014