8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АвтоКредит, КаскО

Добрый день, вот такой вопрос. Брал Автокредит на 5 лет, выплатил чрез год, но условием кредита было обязательное страхование КаскО. Возникает вопрос, я могу не платит КаскО так как это не обязательное страхование, и машина теперь моя собственность а не банка.

07 июля 2014, 13:58, Алексей, г. Самара
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Если я правильно понял, то кредитный договор на покупку автомобиля досрочно закрыт. Страхование предмета залога является условием договора залога. После прекращения кредитного договора, договор залога также прекращается.

07 июля 2014, 14:04
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Да я досрочно погасил автокредит, есть справка о досрочном погашении автокредита, Может ли компания по страхованию потребовать с меня оплаты в течение 3 лет?

07 июля 2014, 14:10
Консультация юриста бесплатно
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вы не обязаны дальше страховать автомобиль.

07 июля 2014, 22:27
0
0
0
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете расторгнуть договор страхования, обратившись с заявлением к страховщику. Или пользоваться страховкой, написав заявление о замене выгодоприобретателя с банка на Вас.

КАСКО ведь страхует Вашу машину обычно без износа, даже если нет второго виновного участника ДТП, от противоправных и стихийных бедствий, от угона, в отличие от ОСАГО. И на стоимость машины, а не на 120 тыс.

Даже если Вы аккуратный водитель, это не значит, что в Вашу машину кто-то случайно не въедет.

08 июля 2014, 10:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли оплатить штраф без страховки по автокредиту?
страховка по автокредиту каско 30000 а штраф в договоре 10000 я не могу платить страховку столько много можно ли оплатить штраф без страховки и как это сделать
10 февраля 2018, 13:23, вопрос №1903526, александр брайцев, г. Калуга
1 ответ
Все
Договор по автокредиту
Здравствуйте,вправе ли банк включать в договор по автокредиту КАСКО на весь срок кредитования.
12 февраля 2015, 15:59, вопрос №723763, АЛЕКСАНДР, г. Жигулевск
1 ответ
Страхование
Автокредит Каско
Добрый день. Условием кредитного договора является обязательство клиента осуществлять оформление страхования автомобиля сроком не менее чем на ОДИН ГОД, при покупке авто было застраховано по каско сроком на один год . Нужно ли будет в дальнейшем оплачивать каско до полного погашения кредита.(Кредит Европа банк). Спасибо.
19 ноября 2014, 10:52, вопрос №622325, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Заключение договора Каско при автокредите
Добрый день! Имеется договор автокредита + договор залога с обязанностью заключения договора КАСКО. В заявлении (оно же является кредитным договором) прописана обязанность заключить договор КАСКО на срок не менее 1-го года (условие выполнено). Но, на второй год действия договора автокредита "выплывают" т.н. общие условия, согласно которым, я должен страховать "по кругу" ежегодно. Эти общие условия изложены на сайте банка, в бумажном варианте их нет. В кредитном договоре имеется формулировка "настоящий договор состоит из данного заявления и общих положений", но ссылки на местонахождение общих положений нет. Я полагаю, что при заключении договора я не был ознакомлен с этими общими положениями и считаю требование заключать договор КАСКО ежегодно не законным. Насколько правомерна моя позиция? С уважением, А. Григорьев
12 декабря 2013, 16:13, вопрос №323338, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Автокредит,КАСКО обязательно?
Здравствуйте.Купил машину год назад,автокредит ВТБ 24.КАСКО кончается,звонили из страховой компании-сказали,что страховать надо обязательно иначе банк может расторгнуть договор.Правда ли это?И могу ли я не оформлять КАСКО?Спасибо!
19 ноября 2013, 21:27, вопрос №302586, Вадим, г. Лиски
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014