Но в феврале 2023 года лекарства закончились, а так как с моим заболеванием нужно придерживаться строгой диеты
Здравствуйте!
Моё имя Павел.
Я был мобилизован в октябре 2022 года для участия в СВО.
Во время условного прохождения медицинской комиссии я предоставил медицинские документы о хроническое заболевании подагра.
Меня все же признали годным к службе.
Во время службы я принимал лекарства которые взял про запас из дома. Но в феврале 2023 года лекарства закончились, а так как с моим заболеванием нужно придерживаться строгой диеты, а в полевых условиях такой возможности нет у меня начался затяжной приступ подагры и я был эвакуирован в медицинский пункт где находился с февраля по ноябрь 2023 года. С моим заболеванием лекарства у медиков отсутствовали и я жил от посылки до посылки из дома с моим лекарством, диету так же не получалось соблюдать и можно сказать что мой приступ заболевания с опухшими суставами продлился на 10 месяцев. Боль снимали только обезболивающие уколы. В ноябре 2023 года я был уволен по достижению предельного возраста службы.
По окончанию службы, так как я упустил свое хроническое заболевание, я постоянно мучаюсь болями. В добавок в августе 2025 года у меня был инфаркт с клинической смертью. В неформальном разговоре с врачами мне сказали что это тоже результат службы на СВО. В декабре 2025 года мне дали третью группу инвалидности на один год. Я потерял работу, на новую работу я не могу устроится так как до сего момента прохожу курсы лечения.
Вопрос :
Как мне можно доказать что мое заболевание подагрой приобрёло необратимый, критический уровень во время службы и так же инфаркт и аритмия тоже появились в результате службы в ВСРФ?