8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в феврале 2023 года лекарства закончились, а так как с моим заболеванием нужно придерживаться строгой диеты

Здравствуйте!

Моё имя Павел.

Я был мобилизован в октябре 2022 года для участия в СВО.

Во время условного прохождения медицинской комиссии я предоставил медицинские документы о хроническое заболевании подагра.

Меня все же признали годным к службе.

Во время службы я принимал лекарства которые взял про запас из дома. Но в феврале 2023 года лекарства закончились, а так как с моим заболеванием нужно придерживаться строгой диеты, а в полевых условиях такой возможности нет у меня начался затяжной приступ подагры и я был эвакуирован в медицинский пункт где находился с февраля по ноябрь 2023 года. С моим заболеванием лекарства у медиков отсутствовали и я жил от посылки до посылки из дома с моим лекарством, диету так же не получалось соблюдать и можно сказать что мой приступ заболевания с опухшими суставами продлился на 10 месяцев. Боль снимали только обезболивающие уколы. В ноябре 2023 года я был уволен по достижению предельного возраста службы.

По окончанию службы, так как я упустил свое хроническое заболевание, я постоянно мучаюсь болями. В добавок в августе 2025 года у меня был инфаркт с клинической смертью. В неформальном разговоре с врачами мне сказали что это тоже результат службы на СВО. В декабре 2025 года мне дали третью группу инвалидности на один год. Я потерял работу, на новую работу я не могу устроится так как до сего момента прохожу курсы лечения.

Вопрос :

Как мне можно доказать что мое заболевание подагрой приобрёло необратимый, критический уровень во время службы и так же инфаркт и аритмия тоже появились в результате службы в ВСРФ?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не
У меня умер отец в 2023 году, со своей бывшей женой они не жили три года до смерти, на раздел имущества не подавала при жизни, после смерти подала, соответственно получила 1/2 доли квартиры,хоть она и куплена в браке, но доходов у них небыло от слова совсем за все время, она не предоставила, квартира купленна на деньги моей бабушки, расписка была, но она была у него, скорей всего бывшая жена ее выкрала, я старший сын, проживаю в другом регионе, так же есть их общий не совершеннолетний ребенок, квартиру она сразу сдала квартирантам, возможности приехать у меня не было, так как работа, в прокуратуру и полицию мы обращались, бесполезно, но да ладно Предложил ей выкупить долю в квартире, ниже рынка, сначала она согласилась, сказала будет искать деньги и да, у них есть своя квартира в которой они живут, а этой она просто пользуется без согласия и в тихую,по показаниям все понятно, что в ней проживают, доказать мы не могли, прошло пол года, сказала, что и за эти деньги покупать не будет, я предлагал выкупить ее долю, сказала не будет ни продавать ни выкупать и еще что она платит комунальные платежи, хотя я не отказываюсь, но и платить за квартиру которой она пользуется вообщем не понятно, мне доля не нужна, но и что делать, элементарно закон ге позволяет ни пользоваться ни продать, и выкупать она не хочет, как поступить, ведь это наследство и я как сын остался ни с чем, а бывшая жена м двумя квартирами, плюс завладела всем имуществом,доказать мы поосто ничего не смогли
, вопрос №4951351, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Наступил 2026 год и выход на службу, вот только ни командира, ни кадровика в части уже нет, а на место, по которому она прежде проходила службу, подобрали иную кандидатуру и оно будет занято
Супруга до 2023 года проходила службу в воинской части на должности фельдшера медицинского пункта. В 2023 году, перед уходом в так называемый в народе декретный отпуск, по настоянию командира и начальника кадров написала рапорт на должность начальника аптеки (не имея фарм образования) с уверением, что после выхода в 2026 году ее назначат обратно. Наступил 2026 год и выход на службу, вот только ни командира, ни кадровика в части уже нет, а на место, по которому она прежде проходила службу, подобрали иную кандидатуру и оно будет занято. Командиру про нарушение штатной дисциплины сообщили и он принял решение вывести мою супругу в распоряжение, так как образование не соответствует должности. Вопрос в следующем: 1. Как нам быть дальше. 2. Могут ли ее переместить в другое место службы без согласия на должность с тарифным разрядом и ВУСом, отличающимся от должности с которой ее выводили в распоряжение (начальник аптеки). 3. Может есть еще какие нибудь подсказки, применительно к нашей ситуации
, вопрос №4951189, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне 20 лет, в 2023 году после окончания школы поступил в университет МГТУ Баумана на шестилетний бакалавриат (это не специалитет, а именно бакалавриат, который длится не 4 года, а 6 лет)
Здравствуйте! Мне 20 лет, в 2023 году после окончания школы поступил в университет МГТУ Баумана на шестилетний бакалавриат (это не специалитет, а именно бакалавриат, который длится не 4 года, а 6 лет). Во втором семестре первого курса взял академический отпуск (на срок, не превышающий год). На четвертом семестре (в этом году, в марте) перевелся (именно по официальной процедуре перевода, отчисление в связи с переводом, справка согласие и т.д.) на тот же семестр в другой аккредитованный московский вуз, на бакалавриат, но который длится уже не 6 лет, а 4 года. Получается, что срок обучения не увеличился. Сейчас мне пришло письмо из реестра воинского учёта с припиской "Изменены сведения в Реестре воинского учёта". Там указано, что ни отсрочки, ни права на ее получение нет (см. скриншот). Я звонил в военно-учетный стол вуза, в который перевелся, мне сообщили, что по закону право на отсрочку у меня должно сохраняться. Так же они сообщили, что сегодня многие обращались с вопросом по поводу отсутствия основания для отсрочки, сказали, что реестр пополняется данными. Посоветовали при получении повестки (если она будет) отнести документы в военкомат на Яблочкова. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Право на острочку у меня должно сохраняться, т.к. срок обучения не увеличивался, уровень образования не менялся, оба вуза имеют аккредитацию, процедура перевода зафиксирована документально. Мое предположение, что это ошибка в реестре.
, вопрос №4947623, Игорь, г. Москва
Я гражданин РФ, зарегистрирован и проживаю в Крыму с февраля 2023 года, могу ли я в личных целях ездить по украинским международным правам в Крыму?
Я гражданин РФ, зарегистрирован и проживаю в Крыму с февраля 2023 года, могу ли я в личных целях ездить по украинским международным правам в Крыму ?
, вопрос №4942938, Валерий, г. Москва
Здравствуйте, у меня компания ООО, я ее открыл в 2020 году, а женился 2023 году, я хочу компанию отдать другому человеку, что мне для этого нужно?
Здравствуйте,у меня компания ООО,я ее открыл в 2020 году,а женился 2023 году ,я хочу компанию отдать другому человеку,что мне для этого нужно?
, вопрос №4939735, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2026