8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать чтобы банки отстали от родителей?

У моей сестры просроченные кредитные карты. Живет она уже 1,5 года в другом городе, прописана у родителей. Родителям звонят из банков и требуют погасить задолженность. Они пенсионеры. При оформлении карт родители об этом ничего не знали и нигде не расписывались, как поручители. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы банки отстали от родителей и от их имущества.

07 июля 2014, 12:45, Оксана, г. Киров
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников банка.

Выясните точно кто звонит банк или коллекторы. Жалоба в прокуратуру поможет прекратить такие действия.

07 июля 2014, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

1. Записать наименование банков, которые звонят по телефону, принадлежащему Вашим родителям.

2. Обратиться в банки с заявлениями о прекращении обработки их персональных данных (телефон), т.к. номер телефона зарегистрирован на родителей и к сестре отношения не имеет.

3. В случае повторных звонков, жалоба в Роскомнадзор.

07 июля 2014, 12:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что и как нужно сделать чтобы они отстали от меня
Здравствуйте,у меня есть микрозаймы,я их не плачу так как не работаю.что и как нужно сделать чтобы они отстали от меня.хотябы на пару месяцев
03 июня 2020, 08:54, вопрос №2791009, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что сделать, чтобы неправомерные или ошибочные действия банка были наказаны?
Почта банк заблокировал дебетовую карту бьяснив блокировку что я являюсь банкротом. Да я действительно признан банкротом в2017г. Определение суда у меня на руках. Отправил в банк. Уже неделю тишина,карта так и заблокирована.что делать. Живу в спб центральный офис почта банка в Москве. По телефону и чате общение неочем. Говорят ждите, вам сообщат. Что сделать чтобы не правомерные или ошибочные действия банка были наказаны . Ведь это чья-то ошибка или холатность.
24 декабря 2019, 14:12, вопрос №2629793, виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что мне сделать, чтобы уйти от родителей в 16 лет?
Здравствуйте, я бы хотела перестать жить с родителями, имею ли я на это право и что сделать чтобы уйти от них? Мне 16 лет, в мае я узнала о беременности, сказав об этом родителям они не стали слушать не меня не моего парня о том, что мы хотим заключить брак и воспитывать ребёнка. Парню угрожали о том, что если он хотя бы встанет рядом, то его посадят, а меня насильно заставили сделать аборт. Аборт мне делали в платной клинике, хотя на сколько известно, на это они не имели права, тоесть врач той больницы нарушил закон. Прошло два месяца, с родителями жить я не могу! После того, как они заставили это сделать сказав, что моё мнение не играет никакой роли, желания жить с ними нет. Сдесь меня не слышат никогда! Парню 19 лет, работает, учится. Я поступила на первый курс колледжа. Мы бы хотели съехаться с парнем, но нам нужно чтобы мои родители нас не трогали. Что нужно сделать? Может быть даже написать заявление в полицию, но с ними я жить не собираюсь.
01 сентября 2016, 16:19, вопрос №1364330, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы от меня отстали коллекторы?
Добрый день.Что сделать чтобы отстали коллекторы? Купили квартиру год назад.Предыдущий собственник -должник банка.Теперь нас достали коллекторы.Звонят.На адрес пришло письмо от банка,что придут описывать и забирать имущество.
27 июля 2016, 09:56, вопрос №1327535, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы банк перестал мне названивать целыми днями по кредитной задолженности?
я брала кредит три года назад. в феврале этого года договор закончился, но осталась задолженность, которую я выплачиваю по мере возможностей. Банк мне звонит каждый день и не хочет меня слышать, что доходы сократились, у меня арендованное жилье, двое несовершеннолетних детей. я работаю, но доходов не хватает, чтобы закрыть долг полностью. банк еще начисляет штрафы, про которые в моем договоре ни слова. Что мне сделать, чтобы банк не звонил каждый день? При том что я им объясняла, что выплачу долг, но частями. и плачу.
25 февраля 2016, 02:45, вопрос №1156916, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014