Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилья

Здравствуйте!Я имею 2-х комнатную приватизированную квартиру.В приватизации учавствовали я и 3 -е моих 'на тот момент'несовершеннолетних дочерей.Так же в квартире прописан двоюродный брат.Квартира 43,5 кв.м. Могу ли я или члены моей семьи встать на очередь по улучшению жилищных условий?

07 Июля 2014, 15:16, вопрос №495201 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Норма постановки на очередь составляет менее 9 кв. м из отдельной квартиры согласно Закону Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договору социального найма». Необходимо также иметь ввиду, что если у остальных членов семьи имеются жилые помещения на праве собственности либо по договору социального найма, то общая площадь жилых помещений суммируется и делится на количество зарегистрированных. 

    07 Июля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats