8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за подделку справки о доходах?

хочу взять кредит на б/у автомобиль, кредит позволяют взять только потребительский. Сумма кредита нужна до 150000 руб. Мой доход делиться на 2 части из которых официальная мала и не позволяет взяь такую сумму, что грозит за подделку справки по форме банка для такого кредита, с указанием зарплаты на 15 тыс. руб

07 июля 2014, 11:39, Константин, г. Орел
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Получение кредита, либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем финансовом состоянии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей (ст.14.11 КоАП)

+

Использование заведомо подложного документа наказывается:

  • штрафом в размере до 80 000 руб.или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев,
  • либо обязательными работами на срок до 480-ти часов, либо
  • исправительными работами на срок до 2-х лет, либо
  • арестом на срок до 6-ти месяцев (п.3 ст.327 Уголовного кодекса)

с уважением,

Елена

07 июля 2014, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит этой женщине за подделку документов?
Здравствуйте, такая ситуация-мне нужно было оформить документы на детские пособия и там требовалась справка со стороны мужа и меня о доходах, (я в декрете 4 года, официально работаю), а у меня муж официально не работает чуть больше пол года. В итоге нашёл бухгалтера, которая уже не раз делала такого рода справки и обратился к ней. Она запросила 5000р.Я заняла эти деньги и передала мужу, чтобы он расплатился. Женщина утверждала, что всё законно и официально. Когда документ подали, то выяснилось, что это липа. Он по факту ни где так и не числился и доходов от этой компании у него небыло. Вообщем хочу узнать что грозит этой женщине за подделку документов?
31 января 2020, 05:07, вопрос №2667154, Ингрида, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за подделку справки для водительских прав?
Добрый вечер , у нас такая ситуация , у мужа есть в военный билет но он ограничивает сделать справку для водительских прав , сделал поддельную справку , но столкнулись с такой ситуацией что один из знакомых намерен обратится в органы что бы насолить мужу , чем грозит за подделку справки ?
19 января 2020, 17:48, вопрос №2652302, асти, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за подделку справки формы 003 ВУ?
Здравствуйте. Что грозит за подделку справки форма 003 ву, справку от нарколога и психиатра для получения водительских прав
24 декабря 2019, 17:20, вопрос №2629975, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Чем грозит подделка справки о доходах для получения визы?
Собираюсь подавать документы на визу, требуют показать справку из банка. Но чтобы я смог получить визу, надо иметь сумму в размере 3000 евро. К сожалению, у меня только 1000 евро. Грозит ли мне наказание, если я в справке подделаю размер своего дохода?
23 мая 2017, 14:08, вопрос №1645096, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я работать в правоохранительных органах, если совершила подделку справки о доходах?
Здравствуйте! могу ли я работать в полиции или в следственном комитете, если по глупости совершила подделку справки о доходах, и ущерб составил 6000, он был погашен. До суда дело не дошло. Также получала справку "об отсутствии судимости факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", в ней было написано что нет судимости и факта угол.преследования.
12 сентября 2016, 12:07, вопрос №1374781, Светлана, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014