Что его сестра может получать его пенсию помесячно, если он у них не жил?
У меня умер военный пенсионер, бывший муж. Мы с ним прожили 44 года, но потом развод был. . Он жениться на другой женщине и она через 1,5 года умирает. Мне 77 лет. Могу я получить его пенсию и я имею двоих детей уже взрослых от него. Если да, то куда мне обратиться и какие документы надо мне иметь.
Да, так получилось, что его хоронила сестра и она имела до его смерти доверенность в банк его. Но у него еще были сбережения в другом банке и он написали, что деньги заберут, и нам не дают свидетельство о смерти ( в связи с действиями в стране, мы не можем прилететь )чтобы остановить выплату отдельной суммы его сбережений , мы согласны чтоб только взяли три месячных выплат и все что связано с похоронами, мы бы не успели прилететь в течении трех дней на похороны из далека. Есть шанс еще остановить или нет? Что его сестра может получать его пенсию помесячно , если он у них не жил? Мой : info.ana4@gmail.com Спасибо.