8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление юридического факта

Здравствуйте

1. из суда прислали бумагу чтоб я дополнил свое заявление (изменение национальности)из этой бумаги я понял ,что того что я указал в заявлении мало для установлении юридического факта)

В заявлении я написал ,что у меня дед (немец)был репрессирован поэтому мой отец выбрал национальность по матери (украинец),(Отца нет в живых) что моя семья придерживалась немецких традиций

2. я читал несколько дел об изменении национальности там фигурировали переезд из России в другую страну является юридическим фактом,

3 .вопрос Теперь мне писать дополнение к заявлению что в связи с переездом в другую страну мне нужно поменять национальность ИЛИ МОЖНО БЕЗ ЭТИХ ГЛАВНЫХ СЛОВ потому как ЭТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ МНЕ ПЕРЕЕХАТЬ (ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУГАЯ ПРИЧИНА ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ) Спасибо

07 июля 2014, 11:36, Антон, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Пожалуйста, просмотрите ответы на Ваш вопрос №495163.
Не стоит повторяться.
С уважением.

07 июля 2014, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать заявление об установлении юридического факта принадлежности к немецкой национальности?
Хочу подавать ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении юридического факта принадлежности к определенной (немецкой) национальности. Чтобы это заявление принял к рассмотрению (не отклонил) суд. Нужен опытный именно в таких делах юрист, тот, кто занимается такими процессами в настоящее время. Так как мы, наша семья, подавили в суд г. Вольска, Саратовской обл. уже, наверное, 20 раз заявления об установлении юр. факта и о внесении исправлений, изменений в актовую запись гражданского состояния, но суд отклонял их принятие к рассмотрению. Одно заявлению о внесении исправлений, изменений в актовую запись гражданского состояния, суд принял, но суд первой инстанции вынес отрицательное решение и апелляционная инстанция его подтвердила.
29 ноября 2019, 06:32, вопрос №2604211, Клара Николаевна, г. Вольск
3 ответа
Получение образования
Подведомственность дела об установлении юридического факта судами
Взаявлении, адресованном Хамовническому суду г. Москвы, Барнштейн Елена Ивановна просила установить факт принадлежности ей диплома с отличием об окончании колледжа, выданного на имя Баринштейн Елены Ивановны. В заявлении она указала, что при выдаче диплома исказили ее фамилию, и это препятствует ее поступлению в вуз. Каковы условия рассмотрения дел об установлении юридических фактов? Подведомственно ли дело об установлении данного юридического факта судам?
24 ноября 2019, 15:18, вопрос №2598779, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Семейное право
Установление юридического факта уклонения от исполнения родительских обязанностей через суд
Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу Вашей помощи. Я хочу совершить сделку с участием несовершеннолетнего ребенка, но бывший супруг не дает своего согласия, хотя сделка происходит за мой счет. В органе опеке и попечительства требуют согласие от супруга или же решение суда об установлении юридического факта уклонения от исполнения родительских обязанностей. Я обыскал сайты, но не могу найти такое заявление. Подскажите пожалуйста, где можно скачать образец заявления в суд об установлении юридического факта уклонения от исполнения родительских обязанностей. Спасибо за помощь!
02 марта 2018, 12:14, вопрос №1924381, Сергей,
1 ответ
Гражданское право
Ходатайство с просьбой оставить заявление об установлении юридического факта без рассмотрения
Здравствуйте. В суд подано исковое заявление, в котором указаны два требования-установить факт, имеющий юридическое значение, и признать право собственности в порядке наследования по завещанию. Дело назначено к рассмотрению в порядке искового производства. Вопрос в следующем: может ли заявитель (истец) в рамках этого дела подать ходатайство об оставлении своего заявления об установлении юридического факта без рассмотрения, с просьбой рассмотреть только требование о признании права собственности? Если да, то на какую статью ссылаться-ст. 222 ГПК, ч.3 ст.263 ГПК РФ, или какую-то другую? Спасибо.
27 июня 2017, 13:14, вопрос №1679923, Наталия Николаева, г. Вологда
6 ответов
Земельное право
Установление юридического факта или спор о праве?
ОАО "Пупок" имеет свидетельство на право бессрочного постоянного пользования земельным участком. Занимает участок с 1971 года. Исправно платит налог. На этом участке "Пупок" построил здание кадастровый паспорт есть, права собственности нет. Реализуя свое право на оформление этого участка в собственность, ОАО "Пупок" подал заявление и документы в кадастровую палату о внесении в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. Кадастровая палата отказала во внесении сведений, так как было выявлено противоречие в свидетельстве, а именно дата выдачи свидетельства ранее даты решения органа его выдававшего (администрации города). Позже еще выяснялось, что в этом решении администрации нет ОАО "Пупок", в нем вообще значатся только физические лица. ОАО "пупок" подало заявление об исправлении технической ошибки допущенной в свидетельстве в администрацию (орган его выдавший) и в росреестр. Оба отказали, так как нет документа устанавливающего право на этот зем. участок, кроме этого свидетельства с ошибками и решения администрации, в котором пупка нет. Но пупок платил налоги, есть уведомление от администрации и налоговой в адрес генерального директора пупка об изменении кадастровой стоимости участка и иные документы, так сказать, косвенно подтверждающие, что пупку выделялся этот участок в пользование (постановление главы администрации о присвоении адреса этому участку, опять же на имя ген директора пупка). Кроме того, ОАО "Пупок" пытался всеми силами найти документ, подавая запросы в архивы и самостоятельно искал, решение в котором упоминается пупок, но безуспешно. Помогите, пожалуйста, сформулировать исковое требование, на основании изложенного. Установить юридический факт - установить право владения и пользования пупком данным земельным участком? Или как то иначе и это вообще не установление юридического факта? Спасибо за внимание)
28 октября 2014, 06:04, вопрос №598327, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014