Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи дома

Мать вступила в право наследования на дом,дом принадлежал отцу,куплен в совместном браке,в собственности 14 лет, должна она платить налог при продаже дома?

07 Июля 2014, 14:29, вопрос №495139 Виталий Казгериевич, г. Буденновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и налоговым законодательством Российской Федерации и в соответствии с нормами закона при продаже недвижимого имущества налог не взимается с продавца в том случае если он владел данным имуществом более трёх лет. В вашем случае приняв наследство ваша мама стала собственником данного жилого помещение и данный срок начал течь с момента регистрации так го права.


    07 Июля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.