Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
Добрый день. Прризошла такая ситуация с моей дочерью 17 лет . В школу она ходит через жд пешеходный переход учиться в 11 классе. 24.03 .26г. Её остановили сотрудники пдн за переход на красный сигнал светофора, позванили мне подъехали к моему дому и при мне составили протокол. Я ознакомились со всем согласилась и мы его подписали . Сотрудница пдн сказала что будет комиссия кдн , но 1.04.26 её ещё раз остановили на красный свет позвонили мне сообщили и составили протокол она его подписала без моего присутствия . Состоялась 14.04.26 комиссия кдн где было 2 постановления . 1 предупреждение, 2штраф 500руб больше н ичего нам не разъяснили. Оплатила штраф и 7.05.26 звонок из школы говорят что моя дочь стоит на учете в пдн . Я конечно не уверена но предпологаю что на 1.04. Светофор был не исправен потому что ребёнок стоял на остановке 30 мин и он горел красным на что мне ответили что он не может сломаться. Номер сотрудницы пдн я взяла в школе и сама им звонила сама напросилась на встречу . У меня вопрос как я должна узнать что мой ребенок стоит на учете в пдн от третьих лиц то есть от школы или от пдн лично ? И должены ли мне предоставить какое-то постановление с которым я должна была ознакомиться и в какой срок? Все ли действия пдн правомерны и должны ли они фиксировать факт нарушения видиосьемкой? Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе ? Спасибо
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт на СВО.Пришел приказ,и завтра его забирают в часть.Скажите пожалуйста, должны ли выдать экземпляр контракта и копию приказа?У меня нет вообще не каких документов, что он идёт на СВО