8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вв

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ КОГДА МНЕ БЫЛО 9 ЛЕТ.ПАСПОРТ РФ ПОЛУЧИЛ 21ГОД.ВОЕНКОМАТ ХОДИЛ ТОЛЬКО В ШКОЛЕ ,НО ТОГДА МНЕ СДЕЛАЛИ ПОМЕТ КУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ,ПОВЕСТОК НЕБЫЛО.САМ НЕ ОБРАЩАЛСЯ ВВ.МНЕ СЕЙСАЧ30ЛЕТ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ВВ.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ?

07 июля 2014, 10:48, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

После
исполнения 27 лет Вам, обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялись вы или нет
от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства,
ВК может направить запрос в прокуратуру с требованием разобраться. Срок
давности начинает отсчитываться с момента исполнения вам 27 лет. Срок давности
2 года т.е. привлечь вас могут до 29 лет.

Порядок выдачи
военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ
№ 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются
граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную
службу. Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет. На
основании этого будет выдан военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте).

Рекомендуем
ознакомиться с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400
от 2007 года, УК РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3
от 3.04.2008 года., ГПК РФ ст. 249.


Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу
вам военного билета, которое зарегистрируйте в канцелярии на втором (вашем)
экз. поставьте Вх. № и ждите ответа в течении месяца. К заявлению желательно
приложить копии, паспорта и свидетельства о рождении, приписного свидетельства,
диплома об образовании, справки о семейном положении, справки с места работы
или учёбы, 4 фотографии 3 на 4, ч/б, матовые, мед. документы о состоянии
здоровья (перечень узнайте в ВК) Вас должны будут вызвать для прохождения ВВК и
предоставления документов, после чего должны выдать военный билет. Если будут
отказывать или затягивать выдачу обращайтесь в суд.

07 июля 2014, 13:53
1
0
1
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь

а если у меня нет приписного свидетельства,процедуры все теже?

07 июля 2014, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нашёл сайт о выплате компенсации ввёл данные и оплатил два раза 425 и434р и надо ещё оплачивать чтобы получить компенсацию думаю это не правда как можно вернуть деньги
Нашёл сайт о выплате компенсации ввёл данные и оплатил два раза 425 и434р и надо ещё оплачивать чтобы получить компенсацию думаю это не правда как можно вернуть деньги
04 октября 2020, 17:21, вопрос №2877475, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте я седня оформил займ но случайно ввёл номер паспорта не верный, остальные данные верны, но я получил займ, могу ли я не отдавать займ
Здравствуйте я седня оформил займ но случайно ввёл номер паспорта не верный, остальные данные верны, но я получил займ, могу ли я не отдавать займ
13 мая 2020, 13:35, вопрос №2770531, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
ВВ МВД: как получить ЕДВ на жилье?
ВВ МВД как получит ЕДВ на жилье? Что это вообще из себя представляет? Куда идти,какие документы,какоя последовательность? Выдают квартиру или денежные средства на квартиру?
03 апреля 2016, 23:42, вопрос №1206504, Сорокина Ирина, г. Амурск
1 ответ
Раздел имущества
Как разъехаться с бывшей супругой с квартиры полученной от ВВ МВД РФ?
как пенсионер МВД в 2012 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 79 кв.м. от ВВ МВД РФпо договору социального найма для постоянного место проживания. Не успев приватизировать квартиру подал на развод по причине не благоверности супруги. От брака у нас 2 не совершеннолетних ребёнка. Все члены бывшей семьи(бывшая супруга, дети и я) зарегистрированы в полученной квартире. Нанимателем по договорю соц.найма являюсь я. В последнее время проживание на одной жил площади стало не возможным с морально-психологической точки зрения, да и у каждого из нас появилась своя личная жизнь. Существует ли вероятность каким либо образом разделить данную жил площадь на две без ущерба интересов детей(полученные жил площади в последствии планируются в любом случае быть записанными на детей) если да то в сколько и каких этапов это можно сделать(возможно через сдачу воинской части данной квартиры с получением новой с меньшей площадью...вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи) очень интересна абсолютно все варианты и вся информация по данному вопросу с указанием статей законодательств. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся. ниже приложен сам договор найма
20 марта 2015, 21:58, вопрос №770719, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Кто занимается призывом офицеров запаса вв мвд россии
Добрый день я являюсь офицером запаса вв мвд рф .Призываюсь на службу в воинскую часть вв мвд, но военкомат меня не принимает ссылаясь на то что вв мвд входят в состав мвд и поетому ими занимается мвд. военкомат якобы не имеет никакого отношения к вв мвд. Правомерны ли их действия.Спасибо заранее
14 января 2015, 14:40, вопрос №685239, Вадим, Полесское
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014