Как получить вв

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ КОГДА МНЕ БЫЛО 9 ЛЕТ.ПАСПОРТ РФ ПОЛУЧИЛ 21ГОД.ВОЕНКОМАТ ХОДИЛ ТОЛЬКО В ШКОЛЕ ,НО ТОГДА МНЕ СДЕЛАЛИ ПОМЕТ КУ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ,ПОВЕСТОК НЕБЫЛО.САМ НЕ ОБРАЩАЛСЯ ВВ.МНЕ СЕЙСАЧ30ЛЕТ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ВВ.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь

После
исполнения 27 лет Вам, обязаны выдать ВБ в не зависимости уклонялись вы или нет
от прохождения военной службы. Если есть признаки уклонения и доказательства,
ВК может направить запрос в прокуратуру с требованием разобраться. Срок
давности начинает отсчитываться с момента исполнения вам 27 лет. Срок давности
2 года т.е. привлечь вас могут до 29 лет.

Порядок выдачи
военного билета регламентирован п. 24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ
№ 400 от 2007 года). По решению ВК с воинского учёта призывников снимаются
граждане, достигшие 27 лет и не призванные по какой-либо причине на военную
службу. Основанием для снятия с воинского учёта является достижение 27 лет. На
основании этого будет выдан военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте).

Рекомендуем
ознакомиться с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400
от 2007 года, УК РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3
от 3.04.2008 года., ГПК РФ ст. 249.

Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу
вам военного билета, которое зарегистрируйте в канцелярии на втором (вашем)
экз. поставьте Вх. № и ждите ответа в течении месяца. К заявлению желательно
приложить копии, паспорта и свидетельства о рождении, приписного свидетельства,
диплома об образовании, справки о семейном положении, справки с места работы
или учёбы, 4 фотографии 3 на 4, ч/б, матовые, мед. документы о состоянии
здоровья (перечень узнайте в ВК) Вас должны будут вызвать для прохождения ВВК и
предоставления документов, после чего должны выдать военный билет. Если будут
отказывать или затягивать выдачу обращайтесь в суд.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь

а если у меня нет приписного свидетельства,процедуры все теже?