Здравствуйте, произошло ДТП, водитель-виновник на момент совершения преступления был совершеннолетний 19 лет. В собственности у него ничего нет, работает не официально и платит копейки по исполнительному листу, при этом родители имеют свое хозяйство и имущество, можно как то попробовать подать иск на родителей виновника, чтоб они за него платили? Если да то как это сделать? ( важный нюанс было ДТП на машине отца, в страховку виновник вписан не был, в момент ДТП в машине был водитель-виновник и погибший) спасибо за ответ
Как правильно заполнить исковое заявление в связи с рождением 2 детей в новом браке? Жена в декрете официально не где не утсроина. Ещё живём на съемном жилье это как то поможет для снижение?
Здравствуйте, я житель Республики Карелия, Лоухского района, пгт. Пяозерский.
Столкнулись с довольно уникальной проблемой, наш поселок был основал Леспромхозом и фактически являлся админстативным (миниципальным) управляющим органом, который в том числе выдавал права (документы) на недвижимость, которую он сам строил и земли.
Проблема заключается в следующем, одноэтажные дома (МКД) в которых я и мои соседи сейчас проживают и которые были выданы леспромхозом имели так же земельные участки к этим домам, но то ли не были зарегестрированы то ли были утеряны документы границ этих участков, а на этих землях уже больше 25 лет у нас стоят бани, теплицы, огороды. И на сегодняшний день органы занимающиеся данным вопросом начали требовать сноса самовольных построек с муниципальных земель так как доказать документально в связи с прошествием столько времени и его ликвидацией более 10 лет назад.
Можете ли вы как-то помочь с этим вопросом, есть ли какие-то зарегестрированные документы поступавшие от тогда еще действующего Леспромхоза. Так же в этом вопросе странно, то что из всех жилых многоквартирных домов в нашем поселке границы и кадастровый номер имеет только мои дом и соседней, находящиеся в одних границах участка (Кад. номер:10:18:0020102:15). На кадастровой карте все это будет хорошо видно.
Если вы чем то можете помочь либо подсказать в таком деле будем благодарны, не знаем сколько у нас есть времени до того как нас обязуют снести самовольные постройки.
У сестры сын уходя на сво, оформил доверенность на женщину с которой не был в браке, сейчас он пропал, можно как то лишить эту женщину доверенности в пользу его матери