8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пай земля под ИЖС

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить землю пай под ижс?

Купила землю пай (которая досталась предыдущему хозяину по наследству), хочу оформить под ИЖС, распишите пожалуйста этапы оформления документов и дальнейшие действия

07 июля 2014, 09:49, Зульфия, г. Казань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зульфия, для дачи консультации нужно смотреть документы, которые у Вас есть на данный земельный участок (его назначение для использования, в границы каких земель он входит, есть ли межевание и т.п.)

07 июля 2014, 10:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить землю пай под ижс?
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить землю пай под ижс? пай который достался по наследству, хочу оформить под ИЖС, распишите пожалуйста этапы оформления документов и дальнейшие действия
29 октября 2020, 06:56, вопрос №2898320, светлана, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Получение права на пай земли от сельсовета
Здравствуйте, моя бабушка проработала всю жизнь в деревенском клубе и при выходе на пенсию сельсовет ей предлагал пай земли, но она тогда от него отказалась, документы она ни какие не подписывала, бабушка еще жива и имеет ли она право сейчас на получение того пая земли.
20 января 2017, 04:36, вопрос №1505791, Павел, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как подать заявление на наследство пая-земли?
Добрый день! Вот такая ситуация: Умер родной брат моей мамы,но у него есть пай-земли,может ли мама его забрать,если есть его дочь!!! Паи изначально были у дедушки и у бабушки,но они давно умерли,получается пай был оформлен на маминого брата? Может ли мама забрать пай своего брата,т.к пай ее родителей был???
25 октября 2016, 07:59, вопрос №1419231, Яна, ст-ца. Скосырская
1 ответ
Земельное право
Могу ли я продолжить оформление пая земли после смерти мамы?
если на получения пая земли оформляла мама но не оформила до конца умерла могу ли я продолжить оформление пая земли .
07 марта 2016, 17:38, вопрос №1171583, александр, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Пай земли
Мне по наследству после смерти бабушки достался сельскохозяйственный пай земли на 6 га. Подлинника свидетельства у меня нет и поэтому свидетельства... на право собственности мне не дают, второе свидетельство-подлинник хранится в комземресурсах. Я обращалась к ним со справкой от нотариуса и завещанием, с просьбой: отксерокопировать свидетельство. Они мне отказали. Тогда я обратилась в прокуратуру и получила отксерокопированный документ. Я пошла с ним к нотариусу. Нотариус сказал: Нужен подлинник В вашей ситуации нужно обращаться в суд, что бы получить право собственности. Я обратилась к юристу, что бы он грамотно оформил мне иск и был представителем в суде. Юрист попросил 1)промежевать, установить границы 2)поставить на кадастровый учёт 3) получит кадастровый паспорт для суда Проблема с определением местонахождения участка и его кадастровой стоимости. Я обратилась в земельный комитет т.к. у меня есть кадастровый паспорт всех пайщиков общая площадь. Из них мне нужно выделить свою долю. Они попросили за свою работу 30 000 рублей, а потом моему представителю в суде 10 000 рублей. Допустим, я соглашусь на это: промежую, получу документы, выиграю дело в суде… А что если земля будет болота, кустарники и т.д. И что мне делать с этим дальше? Я сама не собираюсь пахать, сеять и разводить животных, ведь эта земля должна использоваться строго по назначению. А ещё я слышала, что если земля не используется по назначению, то по новому закону государство будет изымать паи. Пожалуйста, помогите мне хорошим советом.Как мне быть в этой ситуации? Например, я вложусь во всё, а государство отберёт землю от меня. Как быть?
02 марта 2015, 17:24, вопрос №747634, Иванова Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014