Здравствуйте хотела бы уточнить насчёт того что хотела ехать за границу и связалась с этими sefely recruitment ltd прежде чем начать хотела бы узнать сначала не мошенники ли
Здравствуйте. Хотела бы узнать в пределах какой разумной суммы можно потребовать компенсацию за моральный ущерб?
Ситуация в кратце: отец в декабре 2023г заключил с частной компанией договор, чтобы оформить банкротство. Ему обещали по срокам 6-9 мес, и сохранить в имуществе две машины
На сегодняшний день процедура не закончена, так как идет реализация имущества. Хотя по решению суда он был признан банкротом в 24 году, а отец этого не знал. Компания на связь практически не выходила.
За эти 3 года из за этой компании у отца не было возможности устроиться на нормальную хорошо оплачиваемую работу, пользоваться банковскими счетами, был запрещен выезд из России, а так же в связи с переживаниями постоянно было повышенное давление.
Компании было заплачено 120тыс, на данный момент хотим остановить процедуру и выйти из банкротства, и чтобы нам вернули деньги, так как они свою работу должным образом не выполнили. Мало того, что наврали по срокам. Так еще и отцу говорили в момент процедуры переписать машины на другого человека, хотя этого делать нельзя было. Но отец делал так, как скажет компания. В итоге сделки признали недействительными и имущество сейчас в реализации.
А так же не вложили приложение 1 к договору, в котором прописана основная суть договора.
На руках есть договор с ними, там 2 листа. На первом листе написано что они будут его вести пока его не признают банкротом, а на втор он листе написано что будут вести пока не будет реализовано имущество. И написано смотрите в приложении 1, которого не дали!
И мы получаем
1) вред здоровью на фоне переживаний (повышенное давление)
2) недостоверная информация (обещали сделать за 7-9 мес, а так же сохранить имущество. Не сделано ни то, ни другое)
3) игнорирование компанией моего отца, редкий выход на связь и введение в курс дела (есть доказательства переписки, и звонков)
4) пришлось обращаться к другому юристу, было затрачено еще 50 тыс
Сколько можно запросить компенсации морального вреда в этом случае?
Здравствуйте В 2016 году взяли ипотеку в сбере на супругу, в 2022 в связи с рождением второго ребенка туда был вложен мат. капитал. В последствии в 2022 году полностью погасили ипотеку в сбербанке и в связи с тем, что срочно нужны были деньги, взяли их в другом банке под залог данной квартиры. Новый банк заключил 2 договора (договор ипотеки и обычный займ). После погашения ипотеки в сбере, мы забыли выделить доли, поэтому пришлось это делать позже, так как это обязательства при мат.капитале (уже при том, что взяли залог, через суд их выделили на всю семью 4 человек (меня, супругу, и 2х несовершеннолетних детей). Платили год этот кредит, и в 2023 году на меня один из моих кредиторов подаёт на банкротство, супруга в декрете. Соответственно платежи приостановились, просили банк дать нам кредитные каникулы или реструктуризацию с этой ситуацией - везде отказали. Хотели продать квартиру и погасить кредит, но т.к. идёт банкротство никто её покупать не будет, все риелторы отказываются продавать. Все 2 года пытались договориться с банком, но ни в какую, они выиграли суд на сумму, которую мы брали + уже проценты которые накапали + пени = это примерно вся стоимость жилья. Мы начали гасить понемногу сами, но просрочка уже достаточно большая. Банкротство затянулось из за каких-то мелочей и фин. управляющий зачем-то его очень затянул сам. До сих пор не ясно когда завершится банкроство, квартиру мы продать не можем. Банк сейчас сообщил, что подал документы в наш суд, чтобы получить исполнительный лист и реализовать наше жилье, хотя мы очень много раз с ними обсуждали, что после завершения банкротства продадим сами и всё вернём. Но теперь они решили через суд. Тут встают вопросы: 1. Как они продадут квартиру через торги, учитывая что у меня идёт банкроство и я имею там долю? 2. У детей так же имеются доли, мат.капитал был вложен в сбербанке, как поступать с опекой, даст ли она разрешение или что? 3. Как нам в этой ситуации поступить??потому что, мы готовы продать жильё, отдать долги и снимать квартиру, но из за банкротства ничего не можем, а проценты капают...
Здравствуйте.
Мы — иностранные работники. Работали в строительной компании по трудовому договору (ВКС).
Возникла сложная ситуация после увольнения:
— фактическая зарплата отличалась от суммы в договоре;
— были переработки;
— есть вопросы по отпускным;
— при увольнении часть выплат, по нашему мнению, не была выплачена полностью.
У нас имеются:
трудовой договор, банковские выписки, документы об увольнении и часть подтверждений по рабочему времени.
Хотели бы понять:
есть ли смысл заниматься этим делом дальше и возможно ли что-то взыскать в нашей ситуации?
Спасибо.
Здравствуйте. У меня в школе возникла сложная ситуация. Мы сейчас пишем ВПР, и сегодня должны были писать работу по английскому языку. Однако у учителей произошла какая-то ошибка: то ли перепутали контейнеры с материалами, то ли случилось что-то другое. В итоге ВПР перенесли на следующую среду.
Теперь получается, что у нас три работы подряд: 12 мая — ВПР по русскому языку, 13 мая — ВПР по английскому языку, 14 мая — ВПР по информатике. Кроме того, нам сказали, что в расписании это никак отмечено не будет, и мы просто будем писать ВПР на втором уроке физкультуры (в этот день у нас их две).
Я хотела бы узнать, законна ли такая нагрузка на учащихся?
Здравствуйте,такая ситуация даже не знаю каким образом на это согласилась. Познакомилась с парнем на сайте для знакомств показался приличным человеком,спустя неделю предложил инвестиции,на что я была категорически против т.к я работаю и в том что я не понимаю лезть не хочу. Но каким то образом он меня уговорил пообщаться с его знакомым аналитиком и он очень убедительно рассказывал что рисков нет. Буду короче...в итоге я на биржу внесла 250 долларов чтобы парень успокоился и не приставал с этим вопросом всё хорошо суммы маленькие от сделок а это по доллару за сделку.Когда подумала что хватит игратся хотела вывести деньги,но почему то не сделала,наверное из за того что аналитик постоянно названивал и просил открыть сделку.В итоге каким то совершенно не понятным мне образом он уговорил меня взять у него денег в долг под расписку а это 10000 долларов ,он внёс деньги на брокерский счёт и когда сумма дошла до 15000 долларов аккаунт заблокировали и просят оплатить страховку почти 7000 долларов из них только 200 долларов страховка а остальные типо на счёте будут. Я изначально знала что наткнулась на мошенников, но они рассказывали так убедительно что я пошла на это даже не знаю как? Деньги понятно что никто не вернёт, я больше чем уверена что деньги на брокерском счёте может даже и нарисованные, но расписка от меня настоящая и они будут по суду требовать возврата долга. На данный момент они хотят чтобы я оплатила страховку взяв кредит или заняла. Причём брокерская компания присылала письмо на почту о том что условия изменились и теперь при балансе больше 15000 долларов вместо 50000 как раньше нужно оплатить страховку ,письмо пришло в спам сообщения и я его не видела.В этот момент я поняла что происходит развод Я перестала отвечать аналитику и парню который меня в это всё втянул. Как быть?