8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать банку, что ты не брал кредит?

Мошенники предложили сыну работу через интернет. Надо было открыть счета и оформить кредитные карты в нескольких банках ( для получения денег за работу). Через некоторое время приехали коллекторы и сломали дверной замок, исписали всю дверь угрозами и № телефонов, по которым надо позвонить, иначе сядешь в тюрьму. Сын позвонил и оказалось, что он взял кредит большой и должен отдать. Как выяснилось, у него по всем открытым счетам кредиты большие и деньги выведены за рубеж. Так пострадали многие его знакомые. Он написал заявление в полицию, но дело пока не возбудили, т.к. нет доказательств, все документы на нем. Использовали ксерокопию паспорта. Что нам делать? Банк хочет, что бы сын частями погашал кредит, а он его не брал и нечем погашать. Он до этого и сам взял небольшой кредит, ему бы хоть свой погасить. Он недавно только устроился на работу, еще не получал зарплату. Как доказать свою невиновность и с чего начать, время идет, проценты растут. Спасибо большое.

Показать полностью
, марта, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Марта, я вам рекомендую не решать такие вопросы через интернет, а искать реального юриста в городе, для того, чтобы он вел все ваши дела.

Надо настаивать на возбуждении уголовного дела- писать жалобы и прочее- если это возможно.

В работе с коллекторами — пусть подают в суд о взыскании долга, если коллекторы будут угрожать или вести себя подобным образом — обращайтесь в полицию- они превышают не только свои полномочия, но и всякие  разумные меры поведения.

1
0
1
0
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Марта! Вопрос, действительно, непростой. Однако стоит начать хотя бы со следующего.

Во-первый, Вам необходимо (если еще не удалили записи на двери), все сфотографировать, составить (можно даже самим, так как время уже прошло) о взломе дверного замка, обязательно крупно сфотографировать номера телефонов коллекторов на двери. Они не имеют никаких оснований Вас запугивать! Работа коллекторов в РФ ни чем не регламентирована на законодательном уровне. с этими фотографиями и актами осмотра двери (в присутствии трех свидетелей) обращайтесь в правоохранительное органы с заявлением об их незаконных действиях. Более того, записывайте на телефон все разговоры с коллекторами - эти аудиофайлы Вам стоит приложить к  заявлению  о вымогательстве. Пишите и в полицию, и в прокуратуру, лишним точно не будет! Иногда помогает и банк. который выдал кредит, что бы не портить репутацию, отказывается от долга. В Вашей ситуации это возможно.

 Самих коллекторов не бойтесь — их работа построена на том, чтобы выбирать деньги и запугивать. Грань перейти они все-таки не должны, чтобы причинит вред здоровью. Однако будьте начеку, чтобы вовремя фиксировать любые угрозы.

Постоянно им повторяйте, что они не гос. власть, просто коммерческая организация, если у них есть к Вам какие-то претензии, пусть обращаются в суд с требованием о взыскании долга с Вашего сына, только после этого Ваш сын его погасит, если к этому его  обяжет суд.

Без судебного решения они не имеют никаких законных оснований обязать его выплатить «долг». Все иные их меры сопровождайте заявлениями в Прокуратуру и полицию. Пусть они видят, что Вы не столь наивны.

Если они обратятся в суд, наймите адвоката (судебные расходы, кстати, в случае Вашего выигрыша, будут отнесены на коллекторов). Если документы, действительно, не в Вашу пользу, то он хотя бы грамотно затянет рассмотрение дела по существу.

Дела все равно рассматриваются не за один месяц, за это время активно работайте с правоохранительными органами! Если есть данные о том, что это не единичный случай и при Вашей настойчивости они возбудят дело и я очень верю, что результат будет  в Вашу пользу!

От всей души желаю Вам и Вашему сыну удачи!!!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014