Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! Я работаю торговым представителем на испытательном сроке, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, но заявление не подписали, мотивируя тем, что сначала нужно подписать все акты сверок на торговых точках, и работать с дебиторкой. Как быстее зарать трудовую книжку и уволиться?

, марина, г. Красноярск
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! согласно ст.71. Трудового кодекса РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.» Отказать работодатель не имеет право Вам. Можно выслать заказным письмом с уведомлением и описью на адрес работодателя. Так же можно подать жалобу  в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не
Здравствуйте был уволен работодателем Без объяснения причин по статье 81 ТК РФ копию приказа об увольнении не получил трудовую книгу на руки не получил в электронный трудовой книге записи о моём увольнении нет Подскажите Куда жаловаться и что делать актов о о нарушениях с моей стороны предоставлено не было объяснительные не писал
, вопрос №3583526, Павел, г. Тверь
Трудовое право
02, придет ли мне аванс или все выплаты в день увольнения?
Добрый день! Каждый месяц 30 числа приходит аванс, но у меня увольнение 01.02, придет ли мне аванс или все выплаты в день увольнения?
, вопрос №3583519, Марина, г. Междуреченск
Трудовое право
Могут ли кадры сделать приказ об увольнении, пока я на больничном?
Добрый день, 26.01 написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию с 06.02, а 27.01 ушел на больничный. Могут ли кадры сделать приказ об увольнении, пока я на больничном?
, вопрос №3583431, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, произошла такая ситуация я нахожусь на испытательном сроке, но мой непосредственный
Добрый день, произошла такая ситуация я нахожусь на испытательном сроке, но мой непосредственный руководитель решил не сам обсудить вопросы , а через другого человека который пришел на моё рабочее место с заявление «Меня не устраивает как ты со мной разговариваешь, пиши заявление» , работу я выполняю добросовестно и всё четко по тому как это и нужно делать, и то как делают и остальные сотрудники, на мой отказ писать заявление и уточнения конкретного основания для увольнения , разъяснений не было, в ответ мне просто сказали «Или ты пишешь сейчас по собственному желанию или тебя будет ждать уведомление и отметка в трудовой книжке о не прохождении испытательного срока» подскажи пожалуйста как можно поступить в данной ситуации, так как хочется справедливости, есть видеофиксация разговора
, вопрос №3582462, Катерина, г. Москва
Трудовое право
Я устроилась на работу 13декабря 2022, по договору импытательный срок 2 месяца, вчера 27 января 2023 года я сообщила
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Я устроилась на работу 13декабря 2022, по договору импытательный срок 2 месяца, вчера 27 января 2023 года я сообщила что я увольняюсь по собственному желанию, но мне сказали что я должна предупреждать за две недели, и должна отработать до 20 февраля, но по истечению испытательного срока как я понимаю должна только 3 дня. Вчера мне так и не дали написать заявление сказали что документы будут готовы только сегодня, но отдел кадров сегодня выходной. Что мне делать и как быть?
, вопрос №3582273, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014