Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! Я работаю торговым представителем на испытательном сроке, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, но заявление не подписали, мотивируя тем, что сначала нужно подписать все акты сверок на торговых точках, и работать с дебиторкой. Как быстее зарать трудовую книжку и уволиться?

, марина, г. Красноярск
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! согласно ст.71. Трудового кодекса РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.» Отказать работодатель не имеет право Вам. Можно выслать заказным письмом с уведомлением и описью на адрес работодателя. Так же можно подать жалобу  в трудовую инспекцию.