Здравствуйте! В вашей ситуации заявление в полицию принять обязаны — отказать в его регистрации не имеют права, даже если документы оформлены неидеально. Отсутствие акта передачи усложняет доказательство, но само по себе не лишает вас права на защиту.
Смысл будет зависеть от того, как квалифицируют ситуацию. Если удастся подтвердить, что планшет передавался человеку именно во временное пользование для работы, а затем он перестал выходить на связь и не вернул имущество, это может рассматриваться как присвоение. Для этого подойдут любые косвенные доказательства: переписка, сообщения в мессенджерах, свидетельские показания коллег, факт допуска к работе, наличие у вас коробки с серийным номером, возможно, данные о включении устройства.
Полиция проведет проверку, установит личность человека и попытается с ним связаться. Если он объявится и вернет планшет, дело могут не возбуждать. Если нет — при наличии достаточных данных могут возбудить уголовное дело.
Практически советую не затягивать: подайте заявление, подробно опишите обстоятельства, приложите все, что подтверждает передачу планшета и его стоимость. Параллельно имеет смысл направить этому человеку письменное требование о возврате (если есть контакты) — это тоже будет дополнительным доказательством.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!