Здравствуйте, на какой закон ссылаться если погиб один член семьи на сво чтобы другого не перевели в штурмовые отряды
Ответы юристов (2)
Александр!
Такого закона нет, но есть рекомендации МО РФ. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.
Добрый день.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.