Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в регистрации по месту жительства

Здравствуйте! Некоторое время назад я выписался из квартиры в СПБ (по семейным обстоятельствам) при попытке зарегистрироваться по новому месту жительства в Лен. области мне отказали по причине того что дом не находится на балансе в ЖКО. Правомерны ли дествия сотрудников паспортного стола?

07 Июля 2014, 12:07, вопрос №494972 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    дом не находится на балансе в ЖКО

    Виктор

    Собственник дома кто?

    07 Июля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дом находится в Шлиссельбурге но управляющей компании нет. Квартиры - моей жены находится в ее собственности.

    07 Июля 2014, 12:11
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Раз квартиры в собственности, то отказ неправомерен. Жена должна дать своё согласие на Вашу регистрацию, подтвердить право собственности документально  и всё...

    07 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Скажите , пожалуйста , на что (какой закон, параграф или пункт) можно ссылаться?

    07 Июля 2014, 12:16
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов
    07 Июля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats