Я гараждан киргизя Я 7.05.26 издал крас карта ише сколка ждат надо

Добрый утра у меня вам вапрос есть.

Я гараждан киргизя

Я 7.05.26 издал крас карта ише сколка ждат надо

, Atabek, г. Череповец

 Доброе утро!

 Судя по всему, вы спрашиваете о сроках оформления вида на жительство (ВНЖ) в России, но в вашем сообщении, возможно, небольшая путаница в терминах.

Граждане Кыргызстана могут оформить Разрешение на временное проживание (РВП), а уже затем — Вид на жительство (ВНЖ). Давайте разберем сроки для каждого этапа.

 Основной срок оформления

Для граждан Кыргызстана (как и для других безвизовых государств) установлены четкие сроки:

· Для граждан Кыргызстана, прибывших в РФ в безвизовом порядке, срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет не более 60 суток с момента подачи полного и правильно оформленного пакета документов.

· Эта норма закреплена в пункте 8 статьи 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

 Возможные задержки

На практике процесс иногда затягивается. Распространенные причины:

· Ошибки в документах: Если сотрудник МВД найдет неточности или неполноту в заявлении или приложенных бумагах.

· Дополнительные проверки: Власти могут инициировать проверку предоставленных сведений. В этом случае срок рассмотрения могут продлить, но не более чем на 3 месяца.

· Высокая нагрузка: Иногда в региональных подразделениях МВД бывает много заявителей.

 Что делать, если срок прошел?

Если 60 дней истекли, а ответа нет, вы имеете полное право ускорить процесс законными способами.

· Официальный запрос в МВД: Обратитесь в то подразделение, куда вы подавали заявление (написать заявление можно в МФЦ, Госуслугах или МВД).

· Проверка на сайте ГУВМ МВД: Вы можете проверить статус готовности онлайн.

· Помощь юриста: Для сложных случаев можно привлечь специалиста.

 Заключение

Большинство граждан Кыргызстана получают РВП или ВНЖ в стандартные сроки. Главное — внимательно отнеситесь к пакету документов и следите за статусом через официальные сервисы МВД.

В случае задержки первым делом подайте официальный запрос в ваше подразделение МВД. Надеюсь, информация поможет вам сориентироваться! Если появятся другие вопросы, обращайтесь.