На что охранник ударил меня с такой силой что я упала и начал рваться на меня и оскорблять, но другие охранники его остановили

Охранник клуба начал оскорблять меня , я ему за это дала пощечину и также оскорбила в ответ . На что охранник ударил меня с такой силой что я упала и начал рваться на меня и оскорблять , но другие охранники его остановили . При этой ситуации я потеряла золотой браслет . Заявление написала и нужно снять побои , что мне может быть от этой ситуации

, Мария, г. Ижевск

Последствия зависят от того, как суд и полиция оценят ваши встречные действия. Плюс вы можете требовать компенсацию за потерянный браслет.

Что вам грозит:

1. Административная ответственность за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) – вы оскорбили охранника в ответ. Штраф для граждан *от 3 000 до 10 000 рублей *. Если камеры зафиксировали только ваши оскорбления, наказания не избежать.
2. Административная ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ) – вы первая применили силу, дав пощечину. Это наказывается так же, как и его удар: *штраф до 30 000 рублей, арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов *.
3. Уголовная ответственность (ст. 116 УК РФ) – ему грозит до 2 лет лишения свободы, если его удар нанесли из хулиганских побуждений или он бил вас из-за личной неприязни. Если нет, то по ст. 6.1.1 КоАП РФ .

Что с браслетом:

Вы можете подать иск о возмещении ущерба в рамках уголовного или гражданского дела. Понадобятся доказательства стоимости браслета (чеки, экспертиза) .

Что делать:

· Снимите побои в травмпункте.
· Найдите свидетелей или записи камер.