8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры по разводу, квартира не приватизированна

нахожусь в разводе с мужем, хочу подать на раздел имущества, со мной двое детей, но квартира не приватизированна, как это можно сделать или обязательно надо приватизировать?

07 июля 2014, 08:34, Юлия, г. Киров
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Разделу подлежит имущество супругов нажитое совместно в период брака. Ваша квартира муниципальная, она не подлежит разделу. Даже, если вы её все вместе приватизируете, то делиться она не будет. Вопрос в том кому она предоставлена и кто в ней зарегистрирован.

07 июля 2014, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист,

Не приватизированная квартира не является Вашей собственностью и не может быть предметом раздела имущества при разводе. Попытайтесь найти обмен на два другие жилые помещения, также находящиеся в муниципальной собственности. В ином случае — только приватизировать на всех проживающих, в т.ч. и детей, с последующей продажей (квартиры или доли).

07 июля 2014, 08:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию, выданную детям и одному супругу?
Здравствуйте. Подскажите подлежит ли разделу при разводе квартира приобретенная на субсидию , выданную детям и одному супругу?
21 мая, 18:59, вопрос №3043704, Olga, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода квартира между родителями не делилась, она по-прежнему полностью принадлежит моей маме, а родители и по сей день вместе проживают в этой квартире
Добрый день! Мои родители разведены, развелись примерно 16 лет назад. Но, примерно за год до развода моя мама приобрела и оформила себе в собственность квартиру, она единственный собственник этой квартиры. После развода квартира между родителями не делилась, она по-прежнему полностью принадлежит моей маме, а родители и по сей день вместе проживают в этой квартире. Сейчас моя мама хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Что мне (моей маме) требуется получить от моего отца, какой документ, чтобы данная сделка по дарению состоялась?
12 апреля, 06:34, вопрос №3025723, Алексей Викторович, г. Иркутск
11 ответов
Семейное право
Может ли муж написать дарственную на жену, или какой то другой документ что бы случае развода квартира ни как не делилась а осталась у жены?
Может ли муж написать дарственную на жену, или какой то другой документ что бы случае развода квартира ни как не делилась а осталась у жены? Квартира покупалась в браке.
20 февраля, 02:10, вопрос №2990732, Валерия, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я выселить мужа из квартиры, если он не оплачивает съем?
Здравствуйте. С мужем разводимся, есть сын 12 лет. Дело о разводе затянулось, потому что в суд он не приходит. В последнее время стал нас выгонять из квартиры, пока только словами, типа алименты получаешь, можешь и снять. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик он. Получал, когда я не работала. Для нас это единственное жилье, у мужа есть квартира в военную ипотеку. Есть ли какие законы, может я смогу его выселить из квартиры? За квартиру последние полгода не платит, я оплачиваю счета через сбербанк онлайн, все квитанции об оплате на моё имя.
02 мая 2016, 06:40, вопрос №1239445, Анна, г. Полярный
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу после развода квартира?
Здравствуйте! В браке мы с мужем оформили договор пожизненной ренты с бабушкой. Через 7 лет она умерла, а еще через год после этого мы с мужем развелись. Является ли квартира, которая досталась по договору совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу после развода? Спасибо.
25 сентября 2015, 17:05, вопрос №987209, Наталья,
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014