Угрожают коллекторы

Добрый день, у меня кредит потребительский на 1 миллион рублей. Платил его исправно, но потом выяснилось, что жена подала на развод и нас заочнотразвели. На фоне этого не справился и начал пить, много и сильно. Ведь у нас два общих сына. Сейчас закодировался, но год не оплачивал кредит. Теперь просят вернуть хотябы проценты, а их за год набролось 800 тысяч рублей. Я работаю и получаю стабильную зарплату ипплатить я не отказываюсь, но всю сумму сразу просто не в состоянии отдать. Подскажите, есть ли выход. Ведь из любой ситуации есть выход. Мне ещё платить 4 года, может просто больше нужно вносить, я не в состоянии найти всю сумму сразу. Спасибо.

, Подлесных Игорь, г. Москва
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Игорь!

Вы кредит оформляли в банке?

Пытались пообщаться с кредитным менеджером на предмет рассрочки уплаты процентов?

Подлесных Игорь
Клиент, г. Москва

Кредит оформлен в банке, а звонит коллекторская контора, говорят что дело передали им. Я просто не особо знаю, что делать, кому звонить.

Игорь, деятельность коллекторских контор у нас под запретом. Пусть для начала покажут Вам документ основание, т.е. на основании чего они требуют долг.