Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают коллекторы

Добрый день, у меня кредит потребительский на 1 миллион рублей. Платил его исправно, но потом выяснилось, что жена подала на развод и нас заочнотразвели. На фоне этого не справился и начал пить, много и сильно. Ведь у нас два общих сына. Сейчас закодировался, но год не оплачивал кредит. Теперь просят вернуть хотябы проценты, а их за год набролось 800 тысяч рублей. Я работаю и получаю стабильную зарплату ипплатить я не отказываюсь, но всю сумму сразу просто не в состоянии отдать. Подскажите, есть ли выход. Ведь из любой ситуации есть выход. Мне ещё платить 4 года, может просто больше нужно вносить, я не в состоянии найти всю сумму сразу. Спасибо.

07 Июля 2014, 11:28, вопрос №494924 Подлесных Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Игорь!

    Вы кредит оформляли в банке?

    Пытались пообщаться с кредитным менеджером на предмет рассрочки уплаты процентов?

    07 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит оформлен в банке, а звонит коллекторская контора, говорят что дело передали им. Я просто не особо знаю, что делать, кому звонить.

    07 Июля 2014, 11:33
  • Юрист - Чернов Сергей

    Игорь, деятельность коллекторских контор у нас под запретом. Пусть для начала покажут Вам документ основание, т.е. на основании чего они требуют долг.

    07 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    А вообще Вам стоит сходить в Банк — там тоже люди, если задолженность не продана сторонним лицам (что тоже не совсем законно, но это нужно кредитный договор смотреть). Пообщайтесь с менеджером, как вариант, практикуется — пересмотр платежей, с увеличением, но не всю сумму сразу.

    07 Июля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Вы сможете помочь в этом вопросе?

    07 Июля 2014, 15:25
  • Юрист - Чернов Сергей

    Игорь, попробовать можно, но я не практикую в Москве. Здесь присутствуют мои высокопрофессиональные коллеги из Вашего города, думаю, что удобнее будет обратиться к ним, для решения возникшей ситуации в режиме реальных действий.

    07 Июля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats