Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В какой срок суд арестует счёт в банке?

Я подала иск на арест счёта в банке сегодня, в какой срок произойдёт арест чтобы банк не смог перевести деньги в торговую организацию?

07 Июля 2014, 11:12, вопрос №494900 Инга, г. Новокузнецк
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Инга, все зависит от правильности составленных вами бумаг, и принятого судебного акта. Если суд рассмотрит ваше заявление как обеспечительную меру (должно пройти минимум 5 дней, а по практике и все 10), если решение будет положительным, то вам нужно получить исполнительный лист и отнести его приставам, которые и буду уже собственно его исполнять.

    07 Июля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бумаги в суд составлены юристом. Я сама их в суд передала, а в банк написала заявление на расторжение кредитного договора 04.07 . ответ ещё не получила. Арест накладывается для страховки , чтобы банк не перевёл деньги в торговую организацию, т.к я отказалась от покупки доростоящего пылесоса

    07 Июля 2014, 11:32
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Статья 141. ГПК РФ Рассмотрение заявления об обеспечении иска

    Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

    Можете сегодня звонить узнавать как и что, если удовлетворил суд ваше ходатайство — закатывайте лист, и несите его приставам.



    07 Июля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Позвонила, ещё не рассмотрено. Скажите, какой процент возвратов пылесосов KIRBI? пылесоса у меня нет, не доставили, а согласно договору купли-продажи если пылесоса нет 7 дней, то можно расторгнуть этот договор в одностороннем порядке

    07 Июля 2014, 12:57
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Скажите, какой процент возвратов пылесосов KIRBI?

    Инга

    • Не знаю, мы не аналитики по возврату данных товаров)
    07 Июля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats