Удалили почку, осколок прилегает к брюшной аорте какая категория годности

Удалили почку , осколок прилегает к брюшной аорте какая категория годности

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Осколок вблизи аорты может означать категорию Д — не годен к военной службе при налчиии функциональных нарушений или осложнений. При их отсутствии могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе. При отсутствии почки категорию Д ставят при нарушении функций второй почки, если вторая почка в порядке, то ставят категорию В.