Я, заключил контракт с 9.12.2026года

Я, заключил контракт с 9.12.2026года. Будет ли автоматически продлен . или мне надо рапорт писать об увольнении.

, Вадим, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Касательно вашего вопроса, в связи с действующим указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации», контракты о прохождении военной службы автоматически продлеваются до окончания периода мобилизации.

Писать рапорт об увольнении по окончании срока контракта нет смысла, так как командование отклонит его на основании вышеуказанного Указа.

С уважением Ибрагим Магамедович.