Заявление и Иск на увеличения алиментов

Добрый день. Мой муж платит бывшей жене алименты с 2013 г. на основании решения суда в соответсвии со ст.80-81 СК РФ в размере 1/4 части с заработка ежемесячно. Муж работает в Московской области по Трудовому договору в соответствии со штатным расписанием должностной оклад установлен в размере 8000 т.р. исходя из этого ежемесячно перечисляет 2000 т.р. алиментов и по мимо этого покупает подарки, одежду ребенку. В настоящий момент бывшая жена хочет подать заявление приставу на увеличение алиментов в связи с прожиточным минимум по Московской области (т.к. бывшая жена сама проживает с ребенком в Московской области и с новым мужем и временно не работает) и подать Иск о выяснения других доходов если таковы имеются. Возможно что суд пересмотрит судебное решение о взыскании алиментов с должника в пользу бывшей жены об увеличении алиментов и что может быть должнику если выяснится что есть другой официальный доход и будет ли заниматься этим суд если должник ежемесячно и без задержки перечисляет алименты и у бывшей жены нет информации о других доходов? Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да возможно, что суд пересмотрит судебное решение, если она сможет выявить ещё какой либо доход. В случае увеличения размера алиментов по  прожиточному минимуму то суд вряд ли удовлетворит, так как бывший супруг работает и алименты исчисляются из заработной платы или иного дохода.

Марина
Клиент, г. Москва

Каким образом бывшая жена может выяснить имеется ли у должника ещё какой-то доход и кто этим будет заниматься и на основании чего? Спасибо за ответ.

На основании её заявления приставы обязаны проверить имеется ли у него иной доход, или получает заработную плату в большем размере.