8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался телефон через три дня покупки

Здравствуйте. Ситуация такая. Я взяла в кредит телефон три дня назад. Он без всяких причин отключился. На, что я имею права? Можно ли требовать замену?

07 июля 2014, 07:18, Анастасия, г. Астрахань
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Если Вы приобрели телефон как физическое лицо-потребитель, то на Вас в полном объеме распространяет свое действие Закон №2300-1 «О защите прав потребителей». Естественно, если речь идет о бракованном товаре (телефоне) Вы праве требовать как обмена на иной, так и компенсации морального вреда. Главное здесь, причина поломки, которая должна быть подтверждена, например, экспертным заключением.

Если брак точно заводской (может Вы уронили), то выставляйте законные требования, оговоренные выше.

07 июля 2014, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть в магазин телефон, который сломался в первый день?
Здравствуйте ,пару дней назад приобрела телефон в магазине связной стоимостью 50000 рублей.В день покупки была замечена неисправность.Телефон после пары часов работы перестал видеть сим-карту,а после включаться.На следующий день меня направили в авторизованный сервисный центр на диагностику,но предупредили ,что обменять они могут только если сервис выдаст заключение о неисправности телефона.Я бы хотела узнать правомерны ли действия сотрудников магазина и можно ли будет обменять телефон или вернуть деньги даже если телефон будет подлежать ремонту.При покупке телефона я не рассчитывала на то,что в первый же день он сломается.Заплатив такие деньги хочется получить новый качественный товар,а не посещать постоянно сервисные центры .
07 апреля 2020, 19:29, вопрос №2736152, Серафима, г. Саранск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если сломался телефон в день покупки?
Здравствуйте. Два дня назад приобрели телефон в кредит. По приезде домой, через два часа телефон сломался, возможно ли вернуть телефон обратно и расторгнуть договор с банком? Какие документы нужны? И в какой срок должны провести данную процедуру? Спасибо за ответ!
13 декабря 2018, 17:53, вопрос №2198139, Дарья, г. Самара
4 ответа
Все
Сломался телефон, обменять на новый
Добрый день! У меня сломался телефон через 4 месяца после покупки сдала в магазин по гарантии, его отремонтировали. Приняли телефон 19 декабря вернули 21 января. Мне выдали акт выполненных работ сервисного цента. Сразу не обратила внимание, но в нем указаны даты 24 декабря -дата сдачи телефона, 25 декабря-дата возврата. Сейчас, через 6 месяцев опять телефон сломался. Слышала, что по закону прав потребителей телефон который находился на ремонте более 30 дней, можно обменять, а не отдавать на ремонт. Однако по документам которые мне отдали в магазине от сервисного центра даты стоят одни, а по факту мне телефон вернули через 32 дня. и в магазине осталась запись приема моего телефона на ремонт и возврата с ремонта, что составляет срок 32 дня. Является ли срок удержания телефона магазином сроком ремонта. Т.е. смогу ли я ссылать на закон ЗПП обращаясь в магазин, с расторжением договора купли -продажи или обмена телефона на новый. Спасибо за ответ!!!
30 июня 2015, 07:58, вопрос №888549, Марина Кузнецова, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Сломался телефон на гарантии
сломался телефон за день до конца гарантийного обслуживания, в магазине настаивают на ремонте, но я хочу получить аналогичный товар. какие могут быть выходы из ситуации?
18 июня 2015, 07:28, вопрос №875374, Анна, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав потребителей
Вовврат телефона, три дня как приобрел
Добрый день ! купил телефот в салоне связи "ТЕЛЕ 2" NOKIA-630 , он рабочий с незначительными "торможениями" не нравиться общаяя его работа по техническим условиям , пришол попросил вернуть мне деньги получил отказ , формулировка что телефон технически сложное устройство ... телефону 3 дня ! могу я росчитывать на возврат денег ? зарание спасибо !
18 февраля 2015, 13:13, вопрос №731473, Женя, г. Таганрог
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014