В чем сущность вопроса, согласно Указу Мэра г

Меня интересует такой вопрос. Я будучи призванным в рамках частичной мобилизации в 2022 году с военникомата г. Москва (Перово) подписал контракт в декабря 2025 года. Соответственно войсковая часть с того момента и в настоящее время выполняет задачи СВО и перодически комплектуется новым пополнением заключившим контракт с города Москвы и МО.

В чем сущность вопроса, согласно Указу Мэра г. Москва от 03.12.2025 г. №78-УМ (О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 23 июля 2024 г. №58-УМ) я подхожу под категорию указанную в данном указе.

Но выплаты мне до сих пор не начислены.

Буквально месяц назад сделал запрос (обращение)на сайте г. Москва, с целью помочь разобратся в законности данного случая и уточнения в чем проблема.

На что мне пришел ответ, что наша войскоковая часть не входит в задание Министерства обороны по комплектаванию.

Исходя из данной ситуации меня интересует законность данного случая, ибо:

1. Ни в указе, ни в поправках нет примечаний о необходимости заключения контракта в определенных войсковых частях.

2. Будучи призванным в рамках частичной мобилизации военнослужащий не может так просто заключить контракт в иной войсковой части, ибо порядок и основание перевода имеет много ньюансов.

3. У многих сослуживцев призванных с других областей (Тульская обл., Липецкая обл., Московкая обл.) проблем с получением социальных мер поддержки ввиде реагиональных выплат не возникало. Но именно в г. Москва имеются неведомые многим затыки.

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут