К кому и ка обращаться по вопросам пересчеты задолженности по алиментам?

Брат по суду выплачивает в течение года 70% от заработной платы на содержание несовершеннолетнего ребенка + задолженность за прошлые годы. На момент вынесения постановления в суде долг составлял 146 тыс руб. Пришло определение, что долг увеличен до 156 тыс. руб. На основании чего и как урегулировать этот вопрос?

, Светлана, г. Омск
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Светлана!

На момент вынесения постановления в суде долг составлял 146 тыс руб. Пришло определение, что долг увеличен до 156 тыс. руб.

Светлана

Поскольку вынесено определение судьи, то все вопросы в данном случае возможно урегулировать только через суд.

Обжаловать определение суда в апелляционной инстанции. Но предположу, что в случае с алиментами истица взыскала алименты за последующий период с момента вынесения предыдущего решения суда о взыскании 146 тыс.руб.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня