Добрый день мне 31 год я на сво нахожусь вот хотел проконсультироваться хочу пойти учиться на офицера что ля этого нужно

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за вашу службу.

Чтобы поступить на офицера, вам, как контрактнику, необходимо:

1. Уложиться в возраст: до 27 лет (поскольку вы служите по контракту).
2. Подать рапорт: обратитесь с рапортом по команде к вашему прямому командиру воинской части.
3. Пройти отбор: сдать нормативы по физподготовке, пройти медкомиссию и психологическое тестирование .

Уточнение: если вам уже есть 27 лет или вы хотите учиться без отрыва от службы, рассмотрите вариант заочного обучения в Военном университете или прохождения курсов «Лейтенант на диване» (краткосрочные сборы для контрактников).

Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк