Здравствуйте, подскажите в семье два пенсионера мвд, в разводе, бывший супруг получает пособие на детей, супруга бывшая будет получать пособие на детей?
Здравствуйте, подскажите в семье два пенсионера мвд, в разводе, бывший супруг получает пособие на детей, супруга бывшая будет получать пособие на детей? Если нет, то как сделать, что бы получала супруга, дети проживают с ней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила квартиру как сирота у меня двое детей и я им купила квартиру на мат. Капитал и сделала их собственниками, после 5 лет соц найма я её оформляла квартиру в собственность меня заставили выделить детям доли правомерны действия
Здравствуйте. Развелся с бывшей супругой 7 лет назад. Через полтора года получил два решения суда, первое на оспаривание отцовства на младшего ребенка родившегося у нее ещё в то время пока мы находились с ней в браке, второе на определение места жительства старшего (родного) сына с отцом (мной). После этого старший ребенок на протяжении более 5 лет проживал со мной. Но недавно Энергосбыт через суд арестовал мои счета. Как выяснилось, ранее(даже не смотря на то что один из ее ребятишек с ней не проживает), бывшая жена оформила под мат. капитал жилой дом, собственниками которого стала она сама и оба ребенка. Последнее время она не оплачивала коммунальные услуги, и долг на сегодняшний день составляет более 100 000р. Энергосбыт подал в суд на нее и на меня (как на опекуна несовершеннолетнего собственника). О данном судебном решении я узнал только по причине блокировки моей банковской карты. Ранее я не получал никаких судебных писем и извещений! Долг почему-то разделился между мной и бывшей супругой поровну. Собственником данного жилья сам я не являюсь. Мой ребенок там не проживает и электроэнергией по тому адресу не пользуется. Не могу понять, почему долг распределился равномерно на двоих? Ведь по логике она должна была оплачивать полностью за себя 2/6, за своего младшего сына тоже 2/6 и, хотябы, как тоже законный представитель, за общего ребенка 1/6. Исходя из этого я должен был бы оплатить только оставшуюся часть 1/6 от общей суммы. Хотя я в принципе с обязанностью оплачивать возникшую задолженность за ее проживание там не согласен! На данный момент я воспитываю сына от своего первого брака, он является ребенком-инвалидом, совместно со своей нынешней супругой воспитываю четырех совместных дочерей, являюсь участником СВО, являюсь военнослужащим с выслугой более 17 лет. На арестованную банковскую карточку получаю алименты от бывшей в размере 5500р., пенсию на сына как на ребенка-инвалида, выплаты по уходу за инвалидом (их перечисляют на имя моей жены, но на мой банковский счёт, пенсию как участник боевых действий и детские пособия на всех моих 5 ребятишек в размере 50% на каждого ребенка. Моя з/п карта другого банка не заблокирована. Знаю, что пособия на детей не списывают в подобных случаях, но небольшая денежная сумма оставшаяся на счёте с прошлого месяца от детских пособий уже была списана в счёт данной "задолженности"! При этом как должник в ФССП, в Энергосбыте и в платосфере я не высвечиваюсь и через мои личные кабинеты данное судебное решение не находится. Пожалуйста подскажите как мне лучше всего разобраться в данной ситуации? Платить долги за ЖКХ за свою бывшую супругу я не хочу и, в принципе, не обязан!
Здравствуйте подскажите пожалуйста я вышла замуж и установили с мужем отцовство ребенка, ( он не биологический отец) после сложилось так что пришлось развестись, могу ли я как то аннулировать отцовство ( где он что он не известно на развод не являлся связи никакой нет) просто боюсь что днк тоже не прийдет сдавать , но есть справка что в момент беременности и ее рождения он находился в местах лишения свободы
Добрый день!В браке была приобретена квартира в ипотеку+был использован маткапитал.Ипотека погашена в 2020 году.С супругом развелись в 2025 году.Имущество не делили.Сейчас я предложила продать квартиру и поделить доход и столкнулась с тем,что мы не выделили доли мне, мужу и сыну.Узнала, что должны были, конечно,это сделать давно.Обратилась к нотариусу,сначала он мне сказал,что сделку можно провести таким образом,что я допустим у своего нотариуса,а он у своего(мы проживаем в разных регионах),но сегодня фактически нотариус мне отказала,сказала,что лучше обратиться в суд на раздел имущества.Правомерно ли это? Разве в суд на раздел имущества не требуются уже выделенные доли?И обязательно ли нужно присутствие бывшего супруга на сделке? Разве супруг может отказать,если был использован маткапитал,по сути это средства ребёнка? Спасибо за внимание у моему вопросу