8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть пенсии имеют право взыскивать ежемесячно

У моей мамы, пенсионерки имеется задолженность перед банком (не оплаченный во время кредит). Некоторое время назад, судебный пристав обязал ежемесячно оплачивать 1000р. и предъявлять квитанции об оплате, что она и делала. Не давно пристав сменилась, арестовала ее пенсию, она не может ее теперь получить. Новый пристав, хочет взыскивать ежемесячно в счет погашения долга половину пенсии. Подскажите пожалуйста, какой процент от ежемесячного дохода имеют право взыскивать в счет погашения долгов. У нее еще долг по квартплате взыскивается в судебном порядке. В савокупности какую часть пенсии могут взыскивать ежемесячно?

Заранее благодарю.

07 июля 2014, 06:34, Ольга, г. Тольятти
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.


07 июля 2014, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об
исполнительном производстве»

2. При исполнении
исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с
должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов
заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном
объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В Вашем случае Ваша мама вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, представив доказательства удержания по иному исполнительному документу

07 июля 2014, 06:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какими способами банк имеет право взыскивать задолженность?
здравствуйте. нужна консультация по вопросу банковской задолженности. какими способами банк имеет право взыскивать задолженность? гомель. втббанк
15 апреля, 12:07, вопрос №3027927, Анастасия, Минск
7 ответов
Взыскание задолженности
Сколько процентов с пенсии имеют право взыскивать УФССП?
Сколько процентов с пенсии имеют право взыскивать Управление ФССП? Подскажите пункт и статью Закона.
28 декабря 2020, 18:16, вопрос №2950930, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Пенсии и пособия
На какие виды пенсий имеет право гражданка?
Здравствуйте,нужна помощь в решении задач по Социальному обеспечению .Помогите, пожалуйста.1. Государственное пенсионное обеспечение участников ВОВ1. За назначением пенсии 14.12.2017 года обратился гражданин Р., участник ВОВ, получатель страховой пенсии по старости. Предоставил справку МСЭ 2 группы.Имеет ли гражданин Р. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданин Р.2. За назначением пенсии 17.12.2017 года обратился гражданин Р., участник ВОВ, получатель государственной пенсии по старости. Предоставил справку МСЭ 3 группы вследствие контузии на снарядах, оставшихся после военных действий.Имеет ли гражданин Р. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданин Р.3. За назначением пенсии 14.12.2017 года обратилась гражданка О., участник ВОВ, получатель социальной пенсии по старости. Предоставила справку МСЭ 2 группы, вследствие умышленного причинения вреда здоровью.Имеет ли гражданка О. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданка О.4. За назначением пенсии 17.12.2017 года обратился гражданин Р., участник ВОВ, получатель государственной пенсии за выслугу лет. Предоставил справку МСЭ 1 группы вследствие контузии на снарядах, оставшихся после военных действий.Имеет ли гражданин Р. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданин Р.5. За назначением пенсии 14.12.2017 года обратился гражданин Р., награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получатель страховой пенсии по старости. Предоставил справку МСЭ 2 группы.Имеет ли гражданин Р. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданин Р.6. За назначением пенсии 27.12.2017года обратился гражданин Р., награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получатель государственной пенсии по старости. Предоставил справку МСЭ 3 группы вследствие контузии на снарядах, оставшихся после военных действий.Имеет ли гражданин Р. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданин Р.7. За назначением пенсии 4.12.2017 года обратилась гражданка О., награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получатель социальной пенсии по старости. Предоставила справку МСЭ 2 группы, вследствие умышленного причинения вреда здоровью.Имеет ли гражданка О. на назначение пенсии, определить ее вид и рассчитать размер.На какие виды пенсий имеет право гражданка О.
11 декабря 2017, 02:15, вопрос №1841360, Стас, г. Красноярск
1 ответ
Конституционное право
В каких случаях я имею право взыскивать моральный ущерб и каким образом определяется его размер?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях я имею право взыскивать моральный ущерб и каким образом доказывать и обосновывать его размер?
12 сентября 2016, 13:23, вопрос №1374900, Владислав, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы
какую часть пенсии имеют право арестовывать судебные приставы? Если можно уточните пожалуйста на какую статью ссылатся?
15 августа 2013, 08:51, вопрос №171636, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014