И если я его удалю имеет значение?
Добрый день. Скажите пожалуйста если у меня осколок в перикарде. Размер 11 на 5 мм. То какую мне категорию должны поставить? Д или В. И если я его удалю имеет значение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если у меня заключен контракт с МО РФ и являюсь Ветераном Боевых действий и я сейчас не нахожусь в зоне СВО и КТО и если со мной что-то случится мне положены выплаты?
Мой сын бп на сво,у него есть дочь от гражданского брака,я хочу признать ее внучкой официально и чтобы, она имела права на последующие выплаты и льготы,это возможно?
Хочу уволиться с работы. Нужно отработать 2 недели. Хочу на эти две недели частично взять дни по уходу за ребенком инвалидом. Имеет ли право работодатель не включать эти выходные в 2 недели отработки и заставить отрабатывать сверх этих двух недель? И если взять больничный на эти две недели?
Я купила Dyson в магазине техники за 40.000₽, проработав ровно месяц он сломался, я обратилась в магазин и сразу сказала, что мне нужен или обмен или возврат денежных средств. Мы составили документ на диагностику, как потом выяснилось диагностика длится 21 рабочий день и если неполадка будет устранима, то они имеют право выполнить гарантийный ремонт и не возвращать деньги, также написали мне, что Dyson это технически сложная техника и что прошло более 15 дней со дня покупки, вчера я написала им, сообщила что 21 день прошел, они ответили, что неполадка является устранимой и они будут выполнять гарантийный ремонт, по срокам до 45 дней, 21 день уже учитывается. Я хочу свои деньги обратно, имею ли я право требовать возврат, я им писала уже неоднократно, но они придумывают все новые и новые отговорки.
Подскажите Надо ли платить налог при продаже земельного участка , если ситуация: Моя мама умерла 20 лет назад и земельный участок поделился между тремя наследниками между мной , моим братом по маме и отчимом (мужем мамы). Уже 15 лет назад все вступили в наследство. Мой брат подарил мне свою долю в земельном участке 2 года назад и сейчас отчим хочет по договору дарения мне свою долю подарить. Если сейчас я хочу этот участок продать, Нужно ли мне платить налог при продаже , и Если да то За сколько долей?