Может он подписать контракт на службу в военкомате?

Добрый день. У супруга категория Д инвалидность 1 группы. Может он подписать контракт на службу в военкомате?

, Алёна, г. Краснодар

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях происходит только на добровольной основе с добровольного согласия гражданина.

Согласно, порядка заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях приложение N 2 к настоящему приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»

У Вас есть право на заключения контракта, после прохождения мед. комиссии, свободным, добровольным, осознанным волеизъявлением, заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации в лице военного комиссара муниципального образования по месту вашего проживания.

Порока воли, принуждения и призыва нет.

Доброго Вам дня