8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы НСВ

НСВ звонит и угрожает продать мой долг 3 лицу или списать денежные средства с карт родственников. Подать в суд отказываются

07 июля 2014, 04:56, Галина, г. Чита
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Галина.

А в чем ваш вопрос? И что такое НСВ?

07 июля 2014, 05:28
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Чита

Служба взысканий. Имеют ли они право продать мой долг банку 3 лицам, снимать скарт мой долг у родственников.

07 июля 2014, 06:28

снимать скарт мой долг у родственников.

Галина

Нет не имеют.

Имеют ли они право продать мой долг банку 3 лицам

Галина

только если в договоре есть оговорка об этом

07 июля 2014, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Достали звонки от НСВ
Подскажите, пожалуйста как мне поступить.. Взят кредит в Ренессансе... есть просрочка. Достают звонки от НСВ о передече дело в суд... о возбуждении уголовного дела по статье машенничества в том числе и с угрозами штрафа в 120000р и лишения свободы.Заранее спасибо Екатерина
13 июля 2014, 14:58, вопрос №500524, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки с НСВ
звонят с НСВ. мой номер телефона у них указан как дополнительный номер связи.знакомый указал его при получении автокредита, который он разбил, страховая почему то не выплатила, и он перестал платить кредит, но через год, по его словам, он погасил его. А теперь звонят мне с НСВ и требуют, что б я нашел этого товарища, тк он с ними не общается. и приходят смс что Ваш долг передан в судебный отдел. уговоры, угрозы, разговор по душам не помогает, каждый раз звонит новый специалист.
21 февраля 2014, 10:55, вопрос №376744, рустам, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы коллекторских компаний
В течении 2010-11 годов был вынужден взять кредиты в нескольких банках на достаточно большую сумму. Своевременно и вовремя погашал платежи, работая на двух работах. Но весной 2013 года был вынужден уволиться с одной из работ, в следствии чего возникли проблемы с моими кредитными обязательствами. В конечном итоге, банки передали мои дела коллекторским компаниям, откуда начали ежедневно поступать звонки с угрозами на мой сотовый номер телефона. И с каждым днём всё больше, чаще и настойчивей. Мне поступают звонки с ООО "НСВ", с оскорблениями, унижениями, угрозами физической расправы. Некоторые телефонные переговоры мне удалось записать на диктофон. Сотрудники коллекторской компании нашли мою страницу в соцсети интернета, где начали прямо угрожать моей гражданской жене, а именно, чтоб она почаще оглядывалась назад. Всем моим друзьям в соцсети были разосланы сообщения с моим именем и фамилией и порочащей меня информацией. В моём общении с данными коллекторами в интернете, мне так же открыто угрожали, угрожали, намекая на жизнь ребёнка моей гражданской жены, обещали найти и физической расправой (все переписки сохранены). Обращения в прокуратуру и полицию результатов не возымели - сплошные отписки. Возможны ли какие-то ещё противодействия данным компаниям? Мне желательно получить ответ на электронную почту, т.к. я стараюсь не отвечать на не знакомые мне номера по-телефону.
21 ноября 2013, 22:43, вопрос №305372, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мою маму достают ооо нсв
Здраствуйте помогите пожалусто поставить на место по зокону ооо нсв они постоянно названивают пожелому человеку с угрозами, мой зять брал в банке кредит а нсв названевает моей маме а она сердечник она им обьясняет что он сней не проживает и как его найти не знает хотя у нсв есть номер зятя она их почеловечески попросила больше ей не звонить а в ответ в грубой форме ей ответели а вы ему передайте пускай он снами свяжеться или иначе мы приедим квам моя мама уже этого не вытерпела и в ответ еще раз тоже с грубой интонацыей ответила что она не знает где он вообще и чтобы ей больше не звонили ей снова ответили что их это не волнует и они будут ей звонить пока она ему не передаст воконцрвке она их послала куда подальше до сегодняшнего дня они ее не беспокояли а сегодня звонили снова насчет зятя она им стала обьяснять что она в даный момент находиться в больнице что ей нервнечит и растраеваться не льзя что у нее может повториться инфаркт а они этого не понямая стали ей говорить вы передайте зятю пускай с нами свяжеться а моя мама им ответила что она не знает где он звоните ему на номер что почему они звонят ей а не ему вответ они сказали что у них нет его номера она йм продектовали она им дала его номер и положила трубку после ихнего звонка она позвонила зятю и ему скозала что ей постоянно звонят по поводу его он ей скозал что у них есть его номер почему они ему не звонят и что он будет ждать их звонка потом вечером опять нсв звонят опять моей маме после ихнего розговора у нее прихвотило сердце я уже сама взяла и позвонила им я им стала обьяснять что не звоните моей маме что она в больнице что у нее был инфаркт в ответ меня стали допрашивать когда она попала в больницу в каком она отделение с какого номера ей вызывали скорую я на ихней вопрос ответила а они мне в ответ что она же не иза них туда попала я им сказала что она сердечник ей в даный момент нельзя нервничить что инфаркт может повториться я им дола номер телефона зятя и попросила их больше не звонить ей и не беспокоить ее на что они мене ответели это уже не мне решать звонить им моей маме или нет тогда я уже сама стала нервнечить и стала им говорить что она им ведь не чего не должна почему вы ей звоните а не зятю на что мне был ответ пока она ему не передаст информацию они будут звонить ей помогите пожалусто что нам можно зделать и как мне огроничеть мою маму от этих звонков зарание спасибо
21 октября 2013, 17:36, вопрос №264352, нелли, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Утерян паспорт, взяли кредиты. МТС банк выставляет мне счет. Угроза коллекторов
26.11.2012 года, я утерял паспорт, по данному факту обратился в Отдел МВД России (28.11.2012) Новый паспорт я получил 11.12.2012 года. 01.04.2013 года, я получил письмо от КБ «БНП Париба Восток» ООО, о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за целевой потребительский кредит в сумме 58000 рублей оформленный 27.01.2013 года , а 25.04.2013 года, я получил письмо от ОАО «Альфа-Банк», о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за кредит в сумме 171125 рублей оформленный 26.01.2013 года, поехав в банк и написав претензию о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта. 06.06.2013 года, мне поступил звонок на мобильный телефон от компании ООО «М. Б. А.Финансы» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудница ООО «М. Б. А.Финансы» посоветовала мне обратится в отдел полиции и в сам банк, а так же ксерокопией прислать ей по факсу или электронной почтой мои документы (заявление, паспорт, копию заявления в полицию), я отказался это сделать. На что, мне стали угрожать статьями Уголовного Кодекса РФ. Разговор мы прервали на обоюдном решение, я сказал сотруднице ООО «М. Б. А.Финансы», что все необходимые документы, я готов предоставить в сам ОАО «МТС-БАНК». 07.06.2013 года мне поступил звонок от компании ООО «НСВ» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудник компании ООО «НСВ», порекомендовал мне обратится в БАНК-МТС. С 08.06.2013 начали поступать хамские и угрожающие звонки и смс уведомлениями. 08.06.2013 года в свой выходной день, я обратился в с претензией в ОАО «МТС-БАНК» ДО «Октябрьская», притензию с ксерокопией паспорта (вновь выданного) принял сотрудник банка Киреев Сергей Юрьевич, копию притензии за подписью Киреева С. Ю., я получил на руки, а так же превысив свои полномочия, господин Киреев С. Ю. показал фотографию мошенника, сфотографированного во время оформления кредита в ДО «Киевский». Сходства между мной и мошенником нет! Позднее я подал заявление в Отдел полиции МВД о чем зафиксировано в КУСП за № **** о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта Полиция дело не открывает т.к. заявление должны писать банки. Но, что мне делать? От коллекторов идут угрозы и звонки. Кредитная история испорчена!
27 июня 2013, 17:50, вопрос №109390, Виктор Трофимов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014