8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы в пенсионный фонд

Я зарегистрировала ИП, но работать не начала. Совершенной неожиданностью стали квитанции об оплате взносов в Пенсионный фонд. Можно ли их не оплачивать? Или придется закрыть ИП, т.к. это обязательно и регулярно нужно оплачивать взносы?

07 июля 2014, 04:39, Лариса, г. Томск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Лариса к сожалению ведете ли вы свою деятельность или нет но взносы обязаны оплачивать. Единственное что могу предложить исковое об рассрочке уплаты страховых взносов. Будете платить фиксированную сумму ежемесячно а больше ни как. Пристава и они уже будут с вас взыскивать.

07 июля 2014, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса.

Можно ли их не оплачивать?

Лариса

Нельзя. Законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» не предусмотрено освобождение от уплаты страховых взносов в период, когда индивидуальным предпринимателем деятельность не осуществляется.

07 июля 2014, 04:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как аннулировать взносы в пенсионный фонд?
Доброе время суток! Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемой.В 2006 году находясь в декрете, я открыла ИП в надежде на дополнительный заработок. Но деятельность не состоялась, вызвали из декрета на работу. Обратилась в налоговую с просьбой закрыть ИП, по словам сотрудника, ИП закрыли, но свидетельство о закрытии не выдали. В силу своей неопытности, я не знала, что должна его получить. В общем, дальше, я жила спокойно, думая что ИП закрыто. В 2010 году переехала в Краснодарский край. В 2016 году обратилась в центр занятости, в пособии мне отказали ввиду того, что у меня незакрытое ИП. Я обратилась к специалистам, ИП мне закрыли и выдали свидетельство о закрытии. Но теперь мне присылают из пенсионного фонда постановления о долге взноса в пенсионный фонд за несуществующую деятельность, которые выплатить я не могу при любом раскладе (зп 8000, ребенок на иждивении и 50% с зп уже списывает пенсионный фонд). Сейчас пришло постановление об уплате долга взносов в пенсионный фонд 360000 рублей. Что мне сделать, чтобы аннулировать эти взносы в пенсионный фонд? Дохода от ИП не было вообще.
30 января 2018, 05:39, вопрос №1889071, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
При подаче нулевой декларации ООО нужно ли платить взносы в пенсионный фонд?
При подаче нулевой декларации ООО нужно платить взносы пенсионный фонд, а также если з/п директора состоит строго от оборота, то при нулей его зп нужно платить какие-либо взносы и налоги?
28 октября 2017, 20:08, вопрос №1794857, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Существует ли срок давности по оплате взносов по ИП в пенсионный фонд?
Доброе утро! Меня зовут Татьяна, У меня было открыто ИП Татарчук, я сдавала 0 отчетность и все деятельности не было. За 2012 год была сдана декларация 0 и оплачен взнос в пенсионный фонд. Мне надо было бы закрыть ИП, но я протянула время. И закрыла в июне 2013 года, и мне был начислен взнос в пенсионный фонд около 19 тыс.руб. Я пенсионерка и до сих пор не смогла оплатить данную суммы взноса в пенсионный фонд. Если срок давности по уплате взносов в пенсионный фонд. Спасибо!!!!!!!!!
14 ноября 2016, 04:23, вопрос №1440155, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, когда идёт взыскание пени с ИП Пенсионным фондом?
Добрый день! 11 лет назад я открыла ИП. Но никогда предпринимательской деятельностью не занималась. Спустя 10 лет у меня стали снимать со счетов денежные средства судебные пристава,в постановлении указано, что пеня по страховым взносам Пенсионного Фонда. ИП я не закрывала (думала оно анулируется, т. к. нет действий), сейчас проживаю в другом городе. Как мне поступить и правомерно ли взыскание ПФ?
16 августа 2016, 08:46, вопрос №1346964, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолжность по страховым взносам пенсионного фонда
У меня было открытое ИП но я по нему не работала. Ареставали денежние средства на банковской карте так я узнала что по страховым взносам задоложность 118 тысяч за 10 лет. До этого не каких бумаг не получала. В пенсионном фонде сказали что можно обратится к юристу и через суд уменьшить задолженность. так как я не могу осилить выплату такой суммы так ли это
06 августа 2014, 05:44, вопрос №521826, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014