Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариальное заверение договора купли-продажи недвижимости

Слышала, что Госдумой принят закон об обязательном нотариальном заверении договора купли -продажи недвижимости. Вступил ли он в силу?

07 Июля 2014, 06:19, вопрос №494670 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Можете оформлять договора купли-продажи в простой письменной форме.

    07 Июля 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киреева Марина

    Договор купли-продажи не является документом, требующим обязательного
    нотариального удостоверения. Такой договор можно заключить и в простой
    письменной форме, однако затем его необходимо зарегистрировать в
    Росреестре.

    12 Июля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats