В водительском удостоверении стоят даты 11.05.2016 11.05.2026

В водительском удостоверении стоят даты 11.05.2016 11.05.2026. Могу я управлять автомобилем 11.05.2026. Спасибо.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Срок действия водительского удостоверения в России составляет 10 лет с момента выдачи. Однако, если вы управляете транспортным средством с нарушениями здоровья, вам может потребоваться подтвердить состояние здоровья, что может потребовать дополнительных документов. Важно помнить, что водительское удостоверение теряет силу на следующий день после окончания срока действия, указанного в документе.

                                                                                                                                          С уважением юрист Цурукин А.А.

Да, можете. 11.02.2026 г. последний день действия водительских прав, кроме того возможно Ваше в/у будет действовать и дольше если подпадает под продление, информацию можно посмотреть на госуслугах или уточнить в МФЦ